Смотря с чем связана диета) если вы худеете, то любой десерт из нежирного творога, кефира, фруктозы, фруктов. можете сделать такой бисквит.
Бисквит в чашке за 3 минуты.
Очень забавный рецепт, родом из испанских кулинарных сайтов.
Это моментальный вариант приготовления бисквита на тот случай, если жутко захотелось чего-то сладкого.
Для приготовления необходимо иметь в хозяйстве микроволновку.
Ингредиенты:
1 яйцо маленькое
4 ст. л. молока
1 ст. л. растительного масла
2 ст. л. какао
1 ст. л. фруктозы (или меньше)
4 ст. л. смеси измельченных миндальных орехов, хлопьев зародышей пшеницы, соевой муки, овсяных отрубей - что есть дома.
1 кофейная ложечка разрыхлителя
Ягоды, фрукты по желанию.
Все в чашку и на 3 минуты в микроволновку.
http://forumonti.com/showthread.php?1644-Статья-Бисквит-в-чашке-за-3-минуты
Еда на скорую руку
какие диетические десерты можно сделать и как?
творог +фрукты+мед фрукты+йогурт
Чудо-смузи
пучок шпината
1 огурец
2-3 стебля сельдерея
пучок кинзы
200 мл воды
соль по вкусу
-------------------------------
Коктейль из кресс-салата
100 граммов кресс-салата
1 банан
200 мл воды
-------------------------------
Готовятся все эти коктейли максимально просто - взбей все ингредиенты в блендере.
=================================
Простой холодный <Молочный коктейль>
Самый простой рецепт молочного коктейля можно приготовить с помощью блендера или миксера. Для этого взбейте 1,5 л молока и 200 г мороженого. Добавьте несколько кусочков льда. Для улучшения вкуса можно влить немного сиропа или фруктового сока. Коктейль готов!
Другие рецепты молочных коктейлей потребуют большего числа ингредиентов, но также вполне доступны при приготовлении. Большинство напитков, как и следующие три, это коктейли с мороженым.
============================================================================
==
Холодный ягодный <Коктейль клубничный>
Для приготовления понадобятся: 1 стакан молока, 2 стакана свежей клубники, 150 г клубничного йогурта и 100 г мороженого. Все составляющие необходимо взбивать на большой скорости в течение 30 секунд. По этому рецепту можно заменять клубнику другими ягодами или фруктами, это зависит от личного вкуса и наличия продуктов в холодильнике.
============================================================
Горячий коктейль <Шарик в шоколаде>
Стакан горячего молока смешать в блендере с двумя чайными ложками сахара и одной ложкой какао, после этого разлить по стаканам. Перед самой подачей на стол в каждый стакан положить шарик сливочного мороженого.
=======================================================
Коктейль <Чёрный кофе>
Взбить в миксере 1 л молока, чашку крепкого остывшего кофе, 3 чайные ложки меда и 200 г пломбира. Разлить в стаканы или чашки.
Многим приходятся по вкусу взбитые коктейли в блендере в качестве завтрака или полдника. Они представляют собой однородную массу на основе молока и имеющую приятный необычный вкус. Именно таков следующий рецепт горячего коктейля.
======================================================
пучок шпината
1 огурец
2-3 стебля сельдерея
пучок кинзы
200 мл воды
соль по вкусу
-------------------------------
Коктейль из кресс-салата
100 граммов кресс-салата
1 банан
200 мл воды
-------------------------------
=================================
Простой холодный <Молочный коктейль>
==
Холодный ягодный <Коктейль клубничный>
Горячий коктейль <Шарик в шоколаде>
Коктейль <Чёрный кофе>
Фруктовый салат - главное, без винограда и бананов, и заправить его нежирным йогуртом или немного взбитых сливок.
Запеченные яблоки.
номер диеты знаете?
Возьми финики без косточки, курагу, чернослив без косточки, орехи.
Пропусти через мясорубку, смешай тщательно.
Скатай шарики удобного размера.
Обвалять можно в кунжуте или сахарной пудре (её можно сделать и из фруктозы).
Скатай шарики удобного размера.
греческий салат