сало провернуть в мясорубке с чесноком и луком, положить в банку, храниться очень долго может. мазать на хлеб и что то на нем жарить. а с борщем такой бутербродик или под рюмочку.... ах!)) )
картошку запечь с салом очень вкусно. шашлычки с шампиньонами и салом между грибами. яичница с салом. да много всего, если вы сало любите)))
Еда на скорую руку
Сало с чесноком и чёрным хлебом; а ещё как можно сделать чтобы было вкусно?)
Кусочек черного хлеба натертый чесночком и сверху шпротина
Кусочек хлеба,кусочек репчатого лука и сверху кусманчик малосольной селедки
кусок хлеба с горчичкой и сверху шматочек домашней буженины с чесночком...)))
Попробуйте ржаной хлеб, арбуз и сладкий лук. Кусать "рэндом".))) Без сала.
Добавить водочки!
Ингредиенты для "Рулет из сала":
Сало (свиное со шкурой, свежее, пласты, толщиной до 2-х см) — 1 кг
Чеснок — 4-5 зуб.
Соль (по вкусу)
Приправа (молотая смесь специй для сала - состав: тмин, кориандр, красный и черный перец, зелень петрушки, лавровый лист)
Рецепт "Рулет из сала":
Покупая сало, проверьте, чтобы шкурка легко отделялась. Брюшина (подчеревок, подпузье) не подойдут.
Отделяем сало от шкурки.
Посыпаем сало с двух сторон приправой и солью.
Солью посыпать немного больше, чем когда солите свиные отбивные перед жаркой.
Посыпаем чесноком, нарезанным "лепестками".
Сворачиваем рулетом.
Заворачиваем в свиную шкуру.
Плотно обматываем ниткой.
Дальше есть два варианта: завернуть в фольгу
или положить в рукав для запекания.
Скажи сразу, для меня вкуснее рулет, приготовленный в рукаве, получается более ароматный и нежный.
Кладем рулеты на противень, ставим в разогретую духовку, запекаем 1 час 30 минут при температуре 160-180 градусов.
Запеченные рулеты кладем остывать на решетку, чтобы стек лишний жир.
Остывшие рулеты убираем на один час в холодильник, для полного остывания.
Перед нарезкой снимаем шкуру.
Приятного аппетита!
Рулеты в готовом виде.
А вот ещё.
Ингредиенты для "Рулет из свинины":
Свинина (подчеревок)
Соль (2 ст. л. на 1 литр воды)
Специи (черный перец, чеснок, лавровый лист, любимые пряности)
Рецепт "Рулет из свинины":
Пошагово и показывать-то нечего.
Подчеревок (вместе с кожей) изнутри намазываем раздавленным чесноком, посыпаем перцем и травками по вкусу,
закручиваем в рулет, связываем шпагатом или крепкой нитью,
кладем в холодную воду с солью и лавровым листом (2 ст. л. соли на 1 литр воды, кто любит посолонее, добавьте бОльше соли) ,
доводим до кипения и варим 30 минут.
Оставляем в рассоле до утра.
На следующий день вынуть, обсушить. Я разрезаю рулет на части, каждую заворачиваю в пленку и храню в морозилке. Это удобно - вынимаешь, сколько надо, слегка оттаиваешь.. . дальнейшие действия по употреблению сала всем известны :)
Сибирским морозам нас голыми руками не взять ; -)

Чеснок — 4-5 зуб.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Рулет из сала":
Отделяем сало от шкурки.
Сворачиваем рулетом.
Заворачиваем в свиную шкуру.
Плотно обматываем ниткой.
или положить в рукав для запекания.
Перед нарезкой снимаем шкуру.
Приятного аппетита!
Рулеты в готовом виде.

А вот ещё.
Ингредиенты для "Рулет из свинины":
Свинина (подчеревок)
Соль (2 ст. л. на 1 литр воды)
Рецепт "Рулет из свинины":
Пошагово и показывать-то нечего.
доводим до кипения и варим 30 минут.
Оставляем в рассоле до утра.

Просто добавь.... водки )
смазать ароматом дыма - жидкий дым
Евгений, жаришь сало на сковороде. После того как вытопиться жир, убираешь сало (бекон) и жаришь хлеб на вытопившемся сале.) Мне нравится ржаной. Обжариваешь со всех сторон, до тех пор пока не образуется хрустящая золотистая корочка, важно чтоб внутри хлеб остался мягким. Натираешь обжаренный хлеб чесноком, легко макая чеснок в соль + немного майонеза намазанный на хлеб и выложенные сверху нарезанный тонкими ломтиками маринованный огурец.
Р.S. Рецепт дозволителен для тех кто регулярно посещает спортзал и не злоупотребляет данным рецептом.)
Сания Мереке
Бросай бухать.
Положите на этот бутер ещё ломтик соленого огурца.
салко с горчицей, салко с молодым лучком, салко в специях с чесночком, кориандром и/или тмином, салко с картошечкой жареной, салко с картошечкой печеной, шкварочки, блин, я ж после шести не ем.. плакаю
Танюша Кузнецова
ешь....такую вкуснятину написала ...слюни потекли...
попробуй черный хлеб с чесноком и салом
Яичницу пожарить с кусочками сала.