Еда на скорую руку

чего бы перекусить ???

Во! Я как раз кусачки потерял...
Ксения Грамма
Лучший ответ
Морковь по-корейски
Состав

морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль

Приготовление

Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить.
Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови) , солью, сахаром, добавить чеснок.
Луковицу почистить и мелко нарезать.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо-коричневым.
Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить.
Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.

Бутерброд с колбасой запеченный
Состав

колбаса (докторская, вареная или салями) ,
батон белый,
майонез,
помидоры,
огурцы маринованные,
сыр,
зелень для украшения

Приготовление

Кусочек белого батона намазать майонезом и положить на него кружочки или кубики колбасы. Сверху уложить очищенные от кожицы и порезанные кубиками маринованные огурцы или кружки свежих помидоров.
Сверху на помидоры положить немного майонеза и покрыть бутерброды кусочками сыра.
Запечь бутерброды в духовке или микроволновке. Когда сыр расплавится - готово.
Тушоную картошку с мясом и капустой. Подаждать тебе правдо придётся у меня ужэ готова)
Я пожарила рыбку "Морской язык"
Alla Al
povarenok.ru в строку ключевое слово введите желаемое блюдо, так же есть и теги. Приятного аппетита)
бутерброд
Рис с помидорами

предыдущая страница

следующая страница

Необходимые продукты:
рис - 200 г
помидоры - 4 шт.
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
томатная паста - 1 ч. ложка
соль - 1 ч. ложка
перец красный молотый
масло растительное
зелень петрушки
бульонные кубики - 1 шт.

Количество порций: 8

Время приготовления: 20 мин.

Способ приготовления рецепта:
Сварите рис в подсоленной воде. Помидоры нарежьте кусочками, лук — кольцами, чеснок мелко порубите.
Разогрейте масло, обжарьте лук и чеснок, добавьте томатную пасту и обжаривайте еще несколько минут. Влейте бульон, приготовленный из бульонного кубика, положите помидоры, тушите 10 минут, смешайте с рисом, посолите и поперчите. Тушите рис с овощами в течение 10 минут.
При подаче выложите на блюдо и посыпьте рубленой зеленью.

Мясное заливное ассорти

предыдущая страница

следующая страница

Скорость приготовления: 2 часа и более

Что нужно:
(4 порции)
200 г вареной колбасы
200 г карбонада
200 г куриного филе
100 г свежемороженого зеленого горошка
3 сладких перца разных цветов
щепотка черного молотого перца
соль по вкусу
0,5 ч. л. молотых семян кориандра
2 ч. л. желатина в порошке

Что делать:
Куриное филе промыть, варить в кипящей подсоленной воде 10–12 мин. , до готовности. Сразу же погрузить в ледяную воду, чтобы под воздействием своего жара курица не переварилась и не стала жесткой. Бульон сохранить. Когда филе остынет, нарезать его очень острым ножом на небольшие кубики. Колбасу и карбонад нарезать такими же кусочками. Смешать все виды мясной нарезки, поставить ее в холодильник.
Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить плодоножки, семена и белые пленки. Нарезать перцы аккуратными ромбиками или треугольниками, обдать крутым кипятком. Горошек разморозить, слить выделившуюся жидкость, но не отжимать; соединить с нарезанным перцем и мясной нарезкой.
Бульон от сваренной курицы остудить до комнатной температуры, процедить через плотную салфетку или несколько слоев марли, снова влить в кастрюлю. Довести до кипения, по необходимости досолить, приправить черным перцем и кориандром. Добавить в бульон желатин, размешать, еще раз процедить через сито. В формочки для заливного или обыкновенные чашки разложить смесь мяса и овощей, залить куриным бульоном и убрать в холодильник на ночь. Готовое заливное можно легко извлечь из формочек, перевернув их вверх дном и накрыв на несколько секунд полотенцем, смоченным в горячей воде.

Калорийность: 335 ккал
Софія Попадюк
выпей кофе с бутербродом из печенья: между двумя печеньками кладёшь сливочное масло, печенье лучше брать обычное "юбилейное"
съешь бананчик!
Оля Nesmiyanova
Риторический вопрос! :)
я курочку пожарила)))
салат цезарь и вишневый сок, скоро буду есть )))
кабель находящийся под напряжением 2000 v.
как перекусишь чувства опиши.
Ната Давыдова
съешь мандаринку- полезно, сытно и не каллорийно.
я плов приготовил
руку себе перекуси.
провод
омлет, быстро и вкусно!!)))
Приветики! Перкусить всегда можно ложку!
хватит жрать уже!
Сделай бутерброды с колбасой!!!