Еда на скорую руку

Как прожить на 2 тысячи рублей 2 месяца? ? Подскажите полный перечень продуктов и период покупки!!!

Готовить не очень люблю, но без этого не обойтись так что и рецепты пожалуйста пишите!!!! +стипендия будет в конце месяца 470 рублей. Живу один так что на помощь родителей не могу расчитывать.. . Ну еще могу на пятак ездить, кто не знает пятак-это типо работа на день в основном самая тяжелая! Сам первокурсник 16 лет. инстинкт выживания. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
Самые дешевые продукты ( и самые здоровые) это - крупы и овощи. Я живу в Киеве, поэтому мне сложно ориентироваться в московских ценах. Но могу подсказать основные моменты при выборе в рациональном бюджете.

Покупайте продукты раз в неделю, подкупая по необходимости хлеб или молоко, овощи.

Овощи и фрукты покупайте у бабушек, где все свежее и можно поторговаться. В больших супермаркетах бывают распродажи. Следите за акциями.

Купите со стипендии по 200-300 крупы,которую любите, пару кг картофеля, по несколько луковиц и морковок, свеклу ( поштучно), вилок капусты, обязательно 1 ципленка ( они дешевле , чем курица, а по размеру бывают до 1 кг).

Разделайте ее на сегменты и разложите по кулечкам, заморозьте. Из косточек можно будет 2-3 раза сварить супчик, лапку отварить, потушить с овощами, запечь,...

Из грудки можно сделать котлетки или биточки , плов, , крылышки и потрошки тоже можно притушить с овощами, как подливка к кашам или потушить с картошечкой.
На рынок идите под закрытие, когда все можно купить за копейки. Еще, если любите, сало очень выручает. И просто в бутерброде, и шкварки в картошку с лучком, кашу, как намазка на хлеб к любому супчику,...
Венера Леонова
Венера Леонова
139
Лучший ответ
Попробуйте играть на бирже.

— Рычаг 5 сразу даст 10000 рублей.
— При марже 5 промилль 40 банковских дней дадут 12208 рублей

Жить можно!
все виды круп - калорийно и сытно, а также мука любая
1. Заплатить квартплату.
2. Оплатить налоги.
3. На оставшийся рубль купить свечку и молится.
Daria* Lime*
Daria* Lime*
84 286
на такие капиталы не выжить. ищи выход.. ведь учишься.. малолетка.. вот и сходи к защитникам прав ребенка.. пособие социальное попроси или еше как.. думай.. думай.. из любого положения есть выход..
разные каши, макароны, картошка, хлет
ZA
Zifa Asoeva
75 669
100 батонов хлеба и вода!
Да уж, не просто на такую сумму быть сытым.. .

Тем не менее, можно постараться:
Хлеб

Крупы разные - овсянка, гречка, рис, пшено
(купи по 1 кг. на месяц) , в готовую кашу добавляй
специи (куркуму, черный перец и т. п) , немного
растительного не рафинированного масла, на месяц хватит 1 литра.

Купи по килограмму чечевицы, гороха,
фасоли - белковые продукты.

Картофель на месяц, килограммов 5.

Капусты свежей (она сейчас дешевая) -
несколько кочанов.

Свеклы и моркови по 2 кг.

Баночку пол. килограмма меда - на ночь
по чайной ложке.

Цветочную пыльцу (немного) - кладезь витаминов, чтобы не было авитаминоза

Выпивай по стакану кефира в день.
Это, примерно, 4 литра в месяц.

Купи 1 кг. сыра на месяц.

Макароны (с сыром) .

Покупайте сразу на неделю.
Если есть магазин Лента, там постоянно бывают скидки
на разные продукты.

Открой интернет и посмотри разные
способы приготовления пищи из этих
продуктов.
http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/
http://vegetarianrecept.ru/

УДАЧИ!! !
МК
Мария Капула
84 863
я бы ела каши, они развариваются недорогие и надолго хватит, картошку, макароны.
сроки и меню - составь сам. примерные продукты : молок - 0.25 - 0.5 литра в день, хлеб (заморозить и доставать по необходимости) , картофель - 3 кг в неделю, рис/гречка/овсянка/манка/пшенка - по вкусу, если ешь все - то по 1 кг. на месяц. яйца 1-2 в день. творог/мясо/птица/овощи/фрукты - покупать на оставшиеся деньги. консервы (иметь запас из рыбных и тушенки) . несмотря на скудный бюджет - составь меню на день и придерживайся его. если умеешь варить супы - отлично, кастрюлька на 2-3 дня решит проблемы с ужином
Евгения Жукова
Евгения Жукова
16 012
Гречка - выручит !
+ хлеб =
молоко
Я как-то ела пшенную кашу длительное время, она необходимый источник энергии, но не советую-это очень тяжело, но выполнимо
Покупай недорогие продукты и не очень часто - купил, к примеру, батон и чай - езжай на пятак, отрабатывай потраченные деньги. А когда батон и чай закончатся, покупай либо это, либо что-нибудь другое тоже недорогое.. . А потом езжай на пятак и отрабатывай потраченные деньги!
А насчет рецептов - на один рецепт придется потратить в среднем 1 тысячу рубле ( в плане покупки ингредиентов) Оно тебе надо?
Крупы и консервы
NL
Natali Le
243