тортик самой сделать сгущеное молоко и масло. крем. и слоеное тесто..) экономно и вкусно.
еще можно канапе сделать на черном хлебе салями завернуть тонко нарезуную как парусник и оливку сверху.
еще сыр твердых сортов и на нем сверху квадратик ананаса.) не дорого выходит. мароки много правда.) еще на горячее можно приготовить картофель запеченный в фольге целой картофеленой.. и салатик. тож выйдет экономно это цезарь капуста пекинская она объемная и курочка с сухарями. соус к майонезу добавить приправы
Еда на скорую руку
Банкет за тысячу рублей? ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НА 5 ЧЕЛ . ВАШИ РЕЦЕПТЫ
На пять человек покупаем трех цыплят-корнишнов (самое дешевое мясо) , запекаем в духовке. Там же запекаем два кило картошки, порезанной гармошкой, со специями. Это горячее.
На закуску самое недорогое-квашеная капуста.
Килограмм на пятерых хватит.
Вместо тортика можно сделать вот такой рулет:
БЫСТРЫЙ ВКУСНЕНЬКИЙ РУЛЕТ.
Делается легко и просто.
Духовку нагреваем до 180 градусов.
Берем банку сгущенки, стакан муки, одно яйцо, смешиваем в миске.
Добавляем полчайной ложки соды, гашеной кипятком. Смотрим: если сильно густо получается-добавляем водички. У меня сгущенка была просто супергустая, пришлось добавить водички ложки четыре.
Противень застилаем бумагой для выпечки, смазываем ее масличком при помощи кисточки, выливаем туда тесто и разравниваем лопаточкой.
Ставим в горячую духовку и выпекаем семь-восемь минут, до легкого зарумянивания.
Затем вынимаем, по возможности сразу же сворачиваем в рулет при помощи бумаги-она хорошо отлипает.
Накрываем полотенчиком и остужаем до теплого состояния.
Затем разворачиваем, смазываем кисленьким джемом или повидлом-у меня был вишневый джем-и сворачиваем заново, уже поплотнее.
Даем постоять минут 20-30, а потом уже можно нарезать.
На оставшиеся деньги покупаем напитки.
Удачного праздника!
Килограмм на пятерых хватит.
БЫСТРЫЙ ВКУСНЕНЬКИЙ РУЛЕТ.
Делается легко и просто.
Духовку нагреваем до 180 градусов.
На оставшиеся деньги покупаем напитки.
Удачного праздника!
Кроме Доширака ни чего в голову не лезет :(
Ich-Liebe Dich
ахах.)))ну гости все таки ж..надо их чем то удивить.)))))
салат оливье, картошка тушёная, сельдь под шубой, сыр, нарезка из колбасы. торт,
думаю и хватит
Безалкогольный
Салат из крабовых палочек, Фанта и Кока-Кола, чипсы и еще салатик из зелени)
Алкогольный
Салатик из зелени, Фанта, алкоголь, Кола, алкоголь, палочки)
Алкогольный
Кучу всего :) свинные ребра с картофелем, бешпормак, рыбная кулебяка с легким салатом, манты, плов, выбирай что хочешь, к любому из блюд легкий салатик и разогретый лаваш. Еще и на вино останется :)
Анна Райлян
Наталья,для общей осведомленности: правильное название блюда - бесбармак, что в переводе с казахского означает "пять пальцев" (блюдо едят руками). Ваш БЕШПОРМАК меня несколько покоробил)))
оо... сосиски с макаронами