Еда на скорую руку
Что приготовить из данных продуктов....
Свинина(вырезка)СырСметанасолёные огурчикитомат. пастаяйцаброкколифасоль зелёная чесноклимонриссоевый соус
Свинину порезать мелко и замариновать в соевом соусе с соком лимона. Оставить на часик. В это время отварить рис. Остудить его. Взять сковородку-разогреть и бросить туда наше мяско.... добавить чесночка-мелко порезанного и жарить минут20.Затем берем форму и мажем ее маслом. Собираем нашу запеканку. Рис смешиваем с 2шт. сырых яиц. Выкладываем на дно половину риса и разравниваем. Кладем слой мяса. Мажем сметанкой. Накрываем слоем риса. Мажем томат. пастой. Сверху посыпаем сыром и в разогретую духовку. Выпекать 25-30мин.
Пока запеканка готовится.... В разогретую сковороду кладем фасоль и брокколи-порезать. Добавить соевого соуса и тушить мин 10.Потом добавить сметанки и тушить 15-20минут.
Вот и готова наша запеканочка и тушеные овощи.... прошу к столу!!!!
обед у вас уже гтов на большую семью, хотя с таким ассортиментм еще и на ужин останеться
Свинину на мясорубке, добавить лук, чеснок, яйца, соевый соус - всё это в фарш. Брокколи нашинковать и потушить. Отварить рис и добавить в фарш. Фарш ложим в пласт размером с котлету развернутую и на середины, тушеное брокколи. Завернуть несколько таких, ленивых голубцов.
Отдельно в кастрюлю, влить водички, добавить том. пасту, ломтики тонкие лимона (чуть-чуть) , и влить сметанный соус (сметана+вода, можно добавить каплю мускатного ореха) . В эту смесь положить аккуратно голубцы предварительно слегка обжаренные и тушить. За 10-15 мин до готовности посолить и поперчить, добавить фасоль (если стручковая фасоль, нарезать слегка) . Вылавливают голубцы, ложат на противень, поверх, слой нарезаных кружочками сол. огурцов и посыпать сыром. Всмё это в духовку на 5-15 минут.
Вкусно!
Закинь всё в блендер, перемешай и пожарь.
ещё несколько продуктов и такое забацала-б!!!!
блин-этим неделю питатся можна-а ты за раз сожрать хочеш!!!!
Смешать все и в духовку.