Мелко пошинковать свежую капусту, добавить нашинкованый лук, морскую капусту и кукурузу консервированную половину баночки, можно еще вареное яйцо .. Заправить растительным маслом .
Очень вкусно, не дорого и очень полезно . Как правило, все есть в холодильнике ..
Еда на скорую руку
Подскажите рецептик какого-нибудь салатика))
Китайскую капусту шинкуете. Добавляете мелко нарезанные крабовые палочки, можно крабовое мясо или креветки. Еще маленькую банку кукурузы без сока, небольшой свежий огурчик порежьте. И заправьте майонезом. Салата будет много за счет воздушности капусты. И недорого.
САЛАТ НА ЗАВТРАК - вкусный и полезный.
овсяные хлопья - 3 ст. л. ;
мягкий творог - 150-200г. ;
банан – 1 шт. ;
яблоко - 1/2 шт. ;
изюм - 1 ст. л. ;
чернослив - 3 шт. ; грецкие орехи или другие орехи - 1 ст. л. ;
мед - 1 ч. ложка;
Замочить овсяные хлопья в слегка теплой воде, чернослив и изюм замочить, чтобы немного разбухли, помыть.
Измельчить грецкие орехи, порезать бананы, яблоки и чернослив на мелкие кусочки.
Сложить все ингредиенты в блюдо, заправить творогом и медом. Перемешать. Можно украсить смесью какао и корицы.
овсяные хлопья - 3 ст. л. ;
мягкий творог - 150-200г. ;
банан – 1 шт. ;
яблоко - 1/2 шт. ;
изюм - 1 ст. л. ;
мед - 1 ч. ложка;
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ЧЕСНОЧНЫМИ СУХАРИКАМИ.
Ингредиенты: хлеб чёрный; чеснок – 2–4 зубчика; огурец свежий – 2 штучки; куриная грудка – 300–400 граммов; рубленая зелень петрушки – 0,5 столовой ложки; консервированный зелёный горошек – 0,5 банки; майонез или жирная сметана.
Куриную грудку отвариваем, остужаем. Чёрный хлеб нарезаем сначала тонкими ломтиками, натираем их чесноком и режем маленькими кубиками. Кубики подсушиваем на сковороде без добавления масла. Остывшую куриную грудку тоже режем кубиками, добавляем к ней поджарившиеся гренки. Очищаем огурец от кожуры, мелко режем, добавляем к мясу и гренкам. В последнюю очередь кладём зелёный горошек и зелень петрушки. Заправляем майонезом или сметаной по вкусу перед самой подачей.
***
САЛАТ С ЧЁРНЫМ ХЛЕБОМ.
Один из моих любимых салатов – овощной с жареным чёрным хлебом. Чёрный бородинский хлеб (примерно 3–4 ломтика) нарежьте маленькими кубиками и обжарить на растительном масле, положить в салатник. Отдельно обжарьте головку репчатого лука, которую предварительно нужно мелко нарезать. Обжарили – положите к сухарикам в салатник. Затем туда же добавьте нарезанный свежий огурец и два измельчённых помидора. Посолите, поперчите, заправьте майонезом по вкусу. Кстати, ещё интереснее получится, если чёрный хлеб перед резкой и обжаркой смазать чесночком.
***
САЛАТ С ЧЁРНЫМ ХЛЕБОМ.
Салат из курицы с ананасами
Вам потребуются: курица (грудка) - 1/2 грудки; яйцо - 1 шт. ; ананас консервированный - 1 банка (240г) ; майонез, кари - по вкусу
Куриную грудку отварить до готовности и оставить остывать в бульоне. Охлажденную куриную грудку нарезать маленькими кубиками.
Яйцо сварить и нарезать кубиками.
В салатнике соединить курицу, яйцо и ананасы.
Для соуса в майонез добавить по вкусу порошок кари. Добавить в салат соус, размешайте и дайте настояться минут 30.
Яйцо сварить и нарезать кубиками.
Салат яндекс.
Открываешь поисковик
http://www.yandex.ru/
и пишешь: рецептик какого-нибудь салатика
и 1 миллион ответов у тебя уже есть!
Открываешь поисковик
http://www.yandex.ru/
и 1 миллион ответов у тебя уже есть!
а продукты какие есть ?
Салат ананас
Состав
картофель (сваренный в мундире) - 3-4 шт (350-400 г) ,
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук
Приготовление
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Совет. Ветчину можно заменить копченой курицей.
Лук очистить и мелко нарезать.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожицу, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
Совет. Можно по отдельности перемешать ингредиенты салата с майонезом.
1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез.
2-й слой: половина лука, соль, перец.
3-й слой: половина ветчины, немного майонеза.
4-й слой: половина яблока.
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез.
6-й слой: половина ананасов.
7-й слой: оставшийся картофель, соль, перец, майонез.
8-й слой: оставшийся лук, соль, перец.
9-й слой: оставшаяся ветчина, немного майонеза.
10-й слой: оставшееся яблоко.
11-й слой: оставшиеся ананасы.
12-й слой: оставшиеся яйца, соль, перец, майонез.
Украсить салат половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Убрать в холодильник и дать настояться перед подачей.
Состав
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук
Приготовление
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
2-й слой: половина лука, соль, перец.
4-й слой: половина яблока.
6-й слой: половина ананасов.
8-й слой: оставшийся лук, соль, перец.
10-й слой: оставшееся яблоко.
11-й слой: оставшиеся ананасы.
* варёная куриная грудка
* банка консервированных ананасов
* варёные грибы
* твёрдый сыр
*майонез или сметана для заправки
* несколько капель лимонного сока
(кол-во не пишу, так как каждому нравится по-разному, но думаю вы разберетесь) )
Коротко и ясно: порежьте все вышеуказанные ингредиенты и заправьте майонезом или сметаной (но я пробовала только с майонезом)
Поверьте, салат вкуснейший, я сама его очень часто готовлю! )
Удачи!
* банка консервированных ананасов
* варёные грибы
* твёрдый сыр
*майонез или сметана для заправки
* несколько капель лимонного сока
Удачи!
Самы
смотря из чего... можно патасу, из рыбы готовиться. в инете забей
куриное филе – 200-300 г;
яйца куриные – 3 шт. ;
ананасы – 150 г;
кукуруза консервированная – половина банки;
сыр – 100 г;
ядра грецких орехов измельченных – полстакана;
майонез.
1. Отвариваем филе до готовности.
2. Нарезаем курицу кубиками.
3. Консервированные ананасы (если они не резанные, а шайбами) крошим квадратиками или четвертинками.
4. Яйца, отваренные вкрутую, измельчаем.
5. Сыр трем на крупной терке.
6. В стеклянную посудину выкладываем салат слоями, в любой последовательности, чередуя с майонезом. Однако наилучшее сочетание слоеного салата такое: курица, ананасы, кукуруза, сыр, яйца и орехи.
7. Другой вариант подачи этого вкусненького салатика: все ингредиенты смешиваем в миске и перекладываем порционно в красивые широкие стаканы. Не забываем сверху посыпать орешками, украсить зеленью и др.
Салатик оставляем для пропитки на час и подаем к столу. Он получается очень вкусный, сытный, и в тоже время легкий, если не переборщить с майонезом. Этот салат пробуждает не только аппетит, но и поднимает настроение своими яркими красками и быстротой приготовления.
яйца куриные – 3 шт. ;
ананасы – 150 г;
сыр – 100 г;
майонез.
1. Отвариваем филе до готовности.
2. Нарезаем курицу кубиками.
5. Сыр трем на крупной терке.