Еда на скорую руку

Подскажите рецептик вашего любимого салатика=))

Ольга Шахова
Записывай:
1) 500 г майонеза "СКИТ"
2) яица
3) соль
4) остальное по вкусу
Риза Тулешевна Бердигалиева
Лучший ответ
Салат из сырой трески с томатами (espetada)

Филе режут соломкой, бланшируют и одну минуту подогревают на гриле. Яйца отваривают и очищают. Томаты и яйца режут пополам, лук рубят. Все смешивают, поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с маслом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.

300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 10 перепелиных яиц. 50 г оливкового масла, 1 с. л. горчицы, сладкий лук

Перепелиные яйца можно заменить 3 куриными, а черри 3 обычными томатами.

Винегрет и помидоры с варенцом...
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат Королевский
Одна большая редька. Или 2 средние.
4 морковки
2 яблока с кислинкой. Семеринка самое то
Все это на мелкой терке протереть и смешать.
Посолить по вкусу.
Заправить сметаной и майонезом в равных пропорциях. Дать постоять в холодильнике. Перед подачей можно подмешать чутка зеленого лука.
Оч вкусно. И главное ПОЛЕЗНО. Пропорции конечно надо уже тоже по вкусу. Кому как...
Люблю Греческий, красное море, курица с ананасами, салат с креветками и цезарь) ) Думаю, рецепты знают все)))
Я люблю Подсолнух курицаотварная, грибы с луком жареные, яйцо и сыр, се промазать майонезом, сверху улоить половинки маслин и чипсы как листочки.
Мимоза с тунцом
Лук – 1 небольшая луковица.

Тунец (консервы .) – 1шт.

Морковка – 2шт.

Картошка – 2шт.

Яйца – 5шт.

Майонез – 1уп.

Чеснок – 2-3 дольки.

Укроп – 20г.

Соль. перец.
салатные листья с нежным вкусом (не пряным, рукола не пойдет) , помидоры черри, половинки грецкого ореха
заправка: бальзамический уксус, оливковое масло, французская горчица с белым вином, апельсиновый сок
маринованые грибы+катофель+тёртый сыр+яйцо+майонез
фасоль консервированная (беру красную) , сыр (на крупной терке) , чеснок (давлю) , сухарики (беру без наполнителей) и майонез
все! приятного аппетита )
Галина Русенко
Салат, конечно не на скорую руку, но вкусный.

Кальмары, крабовые палочки, креветки, яйцо вареное, китайский салат, майонез.
Сверху украсить красной икрой.
курица с ананасами
самый простой и вкусный помидор+огурец и заправить сметаной или маслом.
Ещё:Вареную свеклу порезать на свой вкус+капуста мелко покрошенная+яблоко (количество зависит от того сколько вы хотите сделать.
все просто. .
называется Слоеный
нижний слой яйцо (нарезать кубиками)
потом помидоры (тоже кубиками)
майонез
сыр
(((еще можно добавить ветчину)))
Hатереть морковку, яблоко, нарезать грушу, киви, помидор, огурец, редиску, лук, апельсин, зелень. посолить, заправить растительным маслом