Еда на скорую руку

ваш любимый салатик

Мой салат прост ; Тертое зеленое яблоко, тертая морковь, красная паприка, капусту нашинковать - всё примерно в равных пропорциях, заправить оливковым маслом, несколько капель со свежевыжетого лимона, соль по-вкусу. Дать немного постоять и приятного аппетита.
Людмила Карбушева
Людмила Карбушева
515
Лучший ответ
Салат " Шапка Мономаха"

Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
"Искушение": 1 слой-200гр. краб. палочек
2-200гр. грибов обжарен. с луком
3-3 яйца варен.
4-200гр. твёрд. сыра
Майонез.
Сверху украсить зеленью и помидорками

Салат "Дамский"
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень

Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
С помидорами, огурцами и майонезом.
Сырые шампиньоны очень хорошо вымыть, почистить и тоненько порезать ломтиками. Добавить нарезаный зеленый лук, посолить, поперчить и заправить душистым растительным маслом.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
цезарь, крабовый)
с помидорами и огурцами
Ольга Бибик
Ольга Бибик
5 714
с помидорами и огурцами
Юля Шипулина
Юля Шипулина
3 043
ГРЕЧЕСКИЙ!!! !
просто, полезно, вкусно!!! !
а главное витаминчики)))))))))))))))) 0
Салат: отварной картофель кубиками, лук репчатый (мелко) , огурцы соленые кубиками, растительное масло, соль, черный молотый перец.
Анна Абуткова
Анна Абуткова
2 905
капуста с яблоками,
фруктовый салат.
Svetlana Sokolovskaja
Svetlana Sokolovskaja
2 351
Ананасовый и из свежих помидор со сметаной и чесноком
ШУБА!!!! И все корейские
1).Ананасы кольцами, на кольца уложить мелко порезанный, чеснок, сверху посыпать тертым сыром!! !
2). Морковь, порезанная соломкой, чеснок, грецкие орехи, майонез!!!
Ася Я
Ася Я
931
"Зимний", "Летний", "Фруктовый" и "Гранатовый браслет")))) а у остальных я просто названия не помню, а то написала бы))))
Винегретик
оливье, как ни банально
обжарить мелко порезанную печенку с луком и морковкой. добавить немного грибов. яйцо вареное и майонез и все супер. соль по вкусу
цезарь
1 пекинская капуста, 1 свежий огурец, пучок зеленого лука. порезать, посолить, заправить майонезом. ,Приятного аппетита!!!!