Еда на скорую руку

Дайте рецепты простых блюд с бананами (чтобы ингредиенты были простыми и немудренными) и довольно быстрых в приготовлении

Банановые оладьи

* Банан - 2 шт.

* Молоко - 120 мл

* Соль (щепотка)

* Яйцо - 1 шт

* Мука - 200 г

* Масло растительное (для жарки - по желанию)

Приготовление:

В чаше блендера взбиваем яйцо с щепоткой соли, добавляем
нарезанные бананы, тоже взбиваем.

Вливаем молочко и затем засыпаем муку.

Теперь разогреваем сковороду, если любите, то смажьте
сковородку маслом. Ну и выпекаем наши оладьи!

Украшаем дольками бананов, поливаем вареньем и подаем к
столу!

-------------------------------------------------------------------

Бананы в шоколаде

Бананы 2 штуки

Шоколад 100 г

Арахис жареный измельченный 1 стакан

1. Каждый банан режем на 3-4 части.

2. Шоколад растапливаем на водяной бане или в
микроволновке (мощность 450,

2-3 минуты) .

3. Орехи рубим не очень мелко.

4. Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и
обмакиваем в шоколад.

Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и
отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

----------------------------------------------------------------------------
Gulnara Zharmuhametova
Лучший ответ
напеки блинов, в каждый заложи нарезанный банан, сметанки, завернуть в колбаску, чуть запечь.. .
можно просто слегка обжарить, как картоху....
бананы в шоколаде http://www.vkusnyblog.ru/smak/7290
обжарьте их обмакнув в кляр .. мука, яйцо, сахар, соль (щепотку) , немного сливок или ложку сметаны - консистенция густой сметаны. . Нарежьте бананы наискосок обмакните в кляр и жарьте во фритюре. . Выкладывать на салфетку..
Творожные оладушки

Ингредиенты:

-творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
-банан - 1 шт.

Приготовление:
Творог выложить в миску, размять вилкой.
Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу.
Тщательно смешать.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне.
Елена Наумова
можно сделать фруктовый салатик: банан+груша+виноград без косточек+орешки+сыр (какой-нибудь типа гауды) и заправить питьевым фруктовым йогуртом! вкусняшка!!!
Тонко режим банан. Берем сковородку розогреваем ложим в нее слив. масло когда растает кладем сахара побольше. Затем выкладываем на сковородку бананы и обжариваем с двух сторон на среднем огне.
молоко+мороженое+банан=коктейль
еще можно пожарить банан ооочень вкусно