Еда на скорую руку
Обед на скорую руку
На скорую руку обычно готовят одно-два блюда. Можно ли приготовить на скорую руку целый обед? Какие блюда можно включить в него? Сколько времени займет готовка?
плавленный сыр — 400 г
картофель — 200 г
морковь — 100 г
соль — 1 ч. ложка
репчатый лук — 1 шт
зелень укропа — 30 г
зелень петрушки — 30 г
растительное масло — 40 мл
вода — 2 л
В кастрюлю с кипящей водой положить плавленый сыр, подождать, пока он расплавится.
Очищенный картофель нарезать мелкими квадратиками, выложить в кастрюлю, посолить по вкусу и варить до готовности.
Очистить морковь, натереть на терке. Репчатый лук измельчить.
Лук с морковкой обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде, пока овощи не приобретут золотистый оттенок.
Обжаренные овощи выложить в кастрюлю, довести до кипения, хорошо перемешать.
Готовый суп заправить измельченной зеленью.
Картофель по-французски
На дно блюда для запекания выкладывается обжаренная с луком грудинка готовая магазинная или другие мясопродукты - ветчина или курица
Второй слой - порезанная лепестками картошка
Все залить сливками, посыпать перчиком и тертым мускатным орехом, закрыть фольгой и запекать мин. 30 при темп 180
Достать, фольгу открыть, засыпать тертым сыром, опять закрыть фольгу и поставить в духовку еще мин. на 10
Достать, открыть, посыпать рубленой зеленью и подавать
К этому блюду прекрасно идут домашние соленья, огурчики, помидорчики, капустка.
картофель — 200 г
морковь — 100 г
соль — 1 ч. ложка
репчатый лук — 1 шт
зелень укропа — 30 г
зелень петрушки — 30 г
растительное масло — 40 мл
вода — 2 л
Картофель по-французски
Налей в тарелку молока и покраши туда хлеб, тюря готова!
купи скороварку! сократит время намного!
Совет по здоровому питанию:
Обязательно отфильтруйте воду прежде, чем заливать доширак
Запарь 2 доширака.