Еда на скорую руку
Подскажите что можно сготовить на обед на скорую руку???
Нарезать сырой картофель кружками, уложить на противень посолить, поперчить, залить майонезом и поставить в духовку. . Готовить до румяной корочки, в конце можно залить взбитым яйцом.. И ещё немного запечь..
Рататуй -омлет
На 4 порции:
4 ст л оливкового масла
1 луковица, порезанная
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
1 баклажан, порезанный на кусочки
2 кабачка цуккини, порезанных на кусочки
2 помидора, порезанных на дольки
6 яиц
1/2 ст л сушеного орегано
свежий базилик (по желанию)
Инструкции: 1. Нагреть масло в сковороде, добавить луковицу и обжарить до мягкости. Добавить чеснок, баклажан, цуккини, готовить 5-8 мин до коричневого цвета.
2. Добавить кусочки помидоров, приправить по вкусу солью и перцем.
3. Тем временем, разогреть гриль. Взбить яйца в миске, добавить орегано и приправить.
4. Залить овощи взбитыми яйцами и готовить 5-8 мин, пока яйца не схватятся.
5. Поставить сковородку под гриль и готовить, пока омлет не станет сверху пышным и золотистым.
6. Порвать листья базилика и посыпать омлет. Подавать с зеленым салатом.
Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
кидаем фасоль в собственном соку консервированный или горошек.
обжариваем шампиньоны с луком и всё это перемешиваешь с мазиком.
ооочень ням-ням :)))
Постный борщ
1 свекла, горсть красной фасоли, 3-4 средних картофелины, грибы (можно вешенки) около 0,5 кг, свежая капуста четверть среднего кочана, 1 луковица, 1 морковка, томатная паста 2-3 ложки, соль, перец, зелень свежая или сушеная.
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ
Время приготовления: 10 мин.
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.
В этом рецепте все очень просто. Смазываем хлеб маслом, кладем кусочек мяса, потом кружочек ананаса, накрываем все большим кусочком сыра.
Запекаем в духовке, или под грилем. Сыр должен оплавиться. В образовавшуюся "ямочку" на бутерброде можно положить оливку, маринованный чесночек или орешек для пущей красоты.
Бутерброд горячий с салатом
Для приготовления блюда потребуются:
хлеб белый - 4 ломтика;
сыр чеддер - 240г;
огурец (маринованный или соленый) - 2 небольших;
лук репчатый - 1 луковица;
сметана- 3 ст. л. ;
помидор- 1большой;
зелень укропа, паприка, перец - по вкусу
Сыр натереть на крупной терке, огурцы и лук мелко нарезать, добавить сметану и специи, все перемешать. Помидор нарезать кружочками.
Слегка поджарить кусочки хлеба. На хлеб положить полученный салат, по кружочку помидора, посыпать зеленью укропа и паприкой. Готовить при полной мощности 2-2.5 минуты.
На 4 порции:
4 ст л оливкового масла
1 луковица, порезанная
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
1 баклажан, порезанный на кусочки
2 помидора, порезанных на дольки
6 яиц
1/2 ст л сушеного орегано
свежий базилик (по желанию)
Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
ооочень ням-ням :)))
Постный борщ
ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ
Время приготовления: 10 мин.
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.
Бутерброд горячий с салатом
Для приготовления блюда потребуются:
хлеб белый - 4 ломтика;
сыр чеддер - 240г;
лук репчатый - 1 луковица;
сметана- 3 ст. л. ;
помидор- 1большой;
Для этого в холодильнике должна быть тушенка лучше всего Орская ГОСТовская и рыба-филе морского языка
вермишель по-флотски с тушенкой
-а вот еще быстро очень:
на протвень, смазанный маслом-соломкой картофель, сверху кусочки морского языка, сверху немн майонеза, посолить, поперчить, все посыпать сыром и в духовочку на 20 минут-мммммм-объедение!!!
вермишель по-флотски с тушенкой
-а вот еще быстро очень:
пельмени! и первое и второе!)
остовайся голодной!!))
Albina Spinogrizzz
слушай, зачем тогда отвечаешь на вопрос????вот сам и оставайся голодным!!!!
макароны по флотски
Овощной супчик, салат и рыбу запеките. Сок или компот- на третье
звпеканку.
ДО-ШИ-РаК или СиСиськи))
Борщ!
Albina Spinogrizzz
ой борщ я готовила 4 дня назад! =)