Еда на скорую руку

Колбасный супчик умеешь варить на скорую руку, на реактивную ногу? Внутри...

Сиживаю я в кухне, занимаюсь готовкой. Картофан чищу, кастрюлька с водичкой уже греется. И вот, звонок! Поднимаю сотовый, второй рукой удерживаю картошину и нож… Оказывается, надо срочняк бежать! Включаю скоростные ручки и реактивные ножки; нож вываливается и вонзается в пол (надо было сначала телефонную трубку положить и только потом включать скорости…) , аккурат между пальцами ног! Начинается беготня в кухне! Все, срочняком и быстряком надо успеть доделать (отложить на потом нельзя, точнее можно, но такие мысли не приходят в суетную голову) ! Водичка в кастрюльке уже закипает, побырому ополаскиваю картоху и нарезаю в руках, скидываю в кастрюльку! Горячие брызги и ошпарины на руках – не беда, главное успеть. Значит, пока зашвыриваю картоху, быро соображаю, что надо успеть следующим делом! И тут, срабатывает реактивная нога, она уже открывает хавадильник (от слова хавать)… Скоростная ручка, на мгновение оставляет картофан в покое, летит в холодильник и, тут же обратно с древней колбасятиной… И, как же обидно, падение произошло как раз при закрытии холодильника! Дело все в том, что мисочки кошарика покоятся под кухонным столом, чуть ближе к плите. Мисочка то и попала под вторую реактивную ногу, опорную в момент занятости второй… Колбасятина при падении была пристроена скорой рученькой на столе, сам же, растянулся на полу… Головой успел удариться о стол, потому, медленно приходил в скоростную и реактивные состояния… Но, дело делать надо! Потому, я уже на ногах, дорезаю колбасень в водичку с картохой. Хватаю соль, специи… все в кастрюльку! Подмечаю время на микроволновке и, пулей в комнаты, надевать одежку, ибо в трениках не гоже выходить из дома, да и много чего из вещей необходимо найти и уложить в пакетики. Дела то важные, потому то и проделывается все, меньше чем за двадцать минут, как раз и поспевает варево, - чудо супчик. ) Название которому «Колбасный суп»… Успеваю ошпарить скорый язык свой, опробуя варево, губы тоже обжигаю, но, подмечаю, супчик вышел на славу.
Олечка Коган
представила сейчас такого торопыгу неуклюжего..)) ) и очень захотелось супчика такого. мы подобное в общаге во времена студенчества варили. что есть засохшего и недоеденного, то и в кастрюлю, и обязательно супчиком, чтоб больше получилось )) эх, ностальгия что-то рубит на корню нынешнее благополучное существование. ( и вообще, я сама на себя рассердилась, что зашла в "пищевой" вопрос. настоящее испытание для человека на диете. на ужин съела дольку лимона в соль макнутую. догадываешься, что заедала ? )))))а суп такой, ей богу, завтра сварю ))
ТвОё СчАсТьЕ
Лучший ответ
Олечка Коган ))) на диете и закуска - еда. ) Супчик такой, честное слово, было желание сварить! Как раз, свиная колбаска в хавадильнике тусуется, сморщенная от возраста, так и напрашивается в супчик. ) Колбаска то неплохая, выкидывать жалко. ) ...Прекращаем о еде, дело ясное... )
Ой, это - школьные годы - когда мама в отьезде - папа варил такой супчик колбасный.... какой он был вкусный!) Какую бы кастрюльку не сварганил - все за один раз сьедалось... с лучком зеленым... мммм!
и еще - студенческие годы.... со всех комнат все что осталось сьедобного.... в кастрюлю... зажарочка с колбаской вареной.... тоже очень вкусные воспоминания)
Ольга Гусева
Супер. Знакомая картина. К тому же если в хавадильнике (стащу, не удержусь, моно? ) завалялся слегка подсохший сыр, то он потертый в суп сделает его просто божественным. А непосредственно в тарелку можно покрошить укроп зеленый и чеснок. Приятного аппетита.
Умею. Рис+картофель+колбаска+лук+зелень+специи
St
Sta1
Ничего себе "На скорую руку"....целую поэму написал! Я бы дала название супу "Именины сердца", а то "Колбасный суп", несколько, обыденно. Приятного аппетита!
Соло Манифесто
Я за 20 минут умудряюсь полноценный суп сварить... все очень мелко крошу... пока картофан варится я быстро на самом сильном огне лук поджариваю... Так как все мелко, то потом можно в стакан картонный для колы залить и по пути (лифт, двор) быстро его употребить. При чем я опаздывал на поезд в другое государство... а это не хухры-мухры))))
Индира Ашимова
прикольненько, вам бы в юморе эту историю написать. Столько приключений из-за одного звонка.
Господи Исусе
Олечка Коган Мягко сказано! )