Еда на скорую руку

Как приготовить тесто на лепешки из следующих продуктов : (см. внутри)

Имеется пол стакана кефира и 1 яйцо. Так же сода соль и тому подобное.. .
Точно скажите по пропорциям
тесто получится, но его будет мало. соедините кефир, яйцо, на кончике ножа соду, 0,5 ч л соли, муки столько, чтобы тесто получилось мягким
V*
Venera ******
Лучший ответ
на стакан кефира -2 стакана муки соль сода песок
В рецепт Унесенная ветром - добавляю 1/3 пакетика ванильного сахара (нейтрализует все лишние запахи) , соду гашу отдельно, в кофейной чашечке (пузырчатость- мельче).
Не надо лепешки, напеките оладьев, мягких и пушистых. Кефир вылить в миску, добавить немного соды. подождать пока сода перестанет пузырится, добавить яйцо, соль, сахар и подсыпать муки столько, пока тесто не станет как очень густая сметана. Тесто должно "падать" ложки. Разогреть сковороду, добавить чуток масла, уменьшить огонь до среднего и выкладывать тесто ложкой, жарить с 2-х сторон, можно и под крышкой.
Соды пол ч. ложки без горки, сахара много не добавлять (будут гореть) - лучше потом со сладкой сметаной есть.

иногда делаю лепешки -яйцо мука вода соль, главно очень тонко раскатать и подсушивать по пару минут с каждой стороны, получается чуть толще магазинного лаваша но гораздо вкуснее-хочешь вареньем мазать хочешь майонезом, казалось бы никаких затрат и изысков но семья требует иногда)
Kseniya Bakulina
Попробуйте "Миленкины оладики". Получаются очень вкусные и пышные. Надеваются буквально за секунды на сковороде.

Ингредиенты

300 грамм сметаны
1 стакан теплого молока
1/2 чайной ложки дрожжей
1 чайная ложка пекарского порошка
1 яйцо
пол-чайной ложки соли
4 столовые ложки сахара
2-3 стакана пшеничной муки (точное количество зависит от самой муки)
стакан подсолнечного масла для жарки
сахар для посыпки - при желании
Инструкции

В миску налить теплое молоко и развести в нем дрожжи. Добавить
сметану, пекарский порошок, соль и сахар, вбить туда одно яйцо и все
хорошо размешать деревянной ложкой.
Добавить, просеивая через сито, муку. Сначала засыпьте 2 стакана и
перемешайте лопаточкой. Тесто должно получиться как густая сметана и,
падая, отрываться от ложки. Если густота недостаточная, то подсыпайте
понемножку муки и доведите до нужной кондиции.
На сковородке разогрейте масло. Жарьте пышки на огне ниже среднего,
выкладывая их столовой ложкой в раскаленное масло. Переворачивать можно,
цепляя их вилочкой за пропекшийся край.