Еда на скорую руку

Как приготовить круглую катрошку в микроволновке? Готовил два раза, кирзовый сапог вкуснее!

Круглую никак, так и останется кирзаком. Я режу кольцими толщиной 5-10мм, плоское блюдо смазать подсолнечным маслом, выложить ломтики и посыпать приправой для картошки. В микроволновке 3-5 минут на средней мощности, перерыв 2-3 минуты, перевернуть ломтики, опять посыпать и в микроволновку так же. Без приправы можно и солью, и немного черного перца. Всем нравится.
Наталья Егорова
Лучший ответ
я ее промываю с кожурой разрезаю пополам, половинки надрезаю немного сливочного масла + соли... и в духовку.. достаете готовую немного укропа и все)) ) На прошлой недели делала ...быстро и удобно.. сразу детство вспомнилось)))
Берете кастрльку для свч с крышкой. Чистите картошку, складываете в кастрюльку, добавляете специи, кусочек масла, соль и добавляете туда грамм 100 воды и ставите на 29 минут. Готовится без хлопот и быстро. Очень вкусно!
Я режу нечищенную картошку на кружки толщиной примерно 0,5 см, раскладываю на тарелке, посыпаю солью, капаю немножко воды. Готовится 10-15 мин. Вкусно и быстро.
а ты бери лучше картошку а не катрошку.
не знаю, как делали Вы, а я делаю так.
Чисто вымытую картошку ( в кожуре) разрезаю напополам. Ножом делаю насечки, посыпаю солью, кладу сверху кусочек сала- и в микроволновку минут на 15-20, до готовности. Так же можно сделать и в духовке, но в микроволновке быстрее получается. и очень вкусно. Мняяяммммм.
Нам очень нравилось готовить на работе картошку с майонезом. Нарезать мелко очищенную картошку, солим перемешиваем с майонезом и ставим готовить в микроволновку, можно еще добавить мелко нарезанный лук
обычно готовится, надо купить маленькую картошку, почистить, положить в тарелку, ну там посыпать приправкой, и в микроволновку на 800 градусов на 10 или 9 минут
Картошку помыть, проколоть вилкой дырки, раз эдак 10, положить в глубокую тарелку и надить воды ( закрыть водой должно 1/3 картошки. Поставить в микроволновку минут на 10.
Aigerim Suenkulova
Лучше отвари как обычно и потом обжарь в сковородке на сливочном масле до золотистой корочки. Не пожалеешь...
Яна Кисадели
мои 2 способа, самые простые:
1) почистить картошку, порезать пополам или на четвертинки, присолить, немного масла, сливочное или растительное. закрыть крышкой, готовить на полной мощности. грамм 300 готовться 7 мину, встяхнуть или перемешать, и снова 7 минут.
2) в мундире. кладу на тарелку вымытю целую картошку, акрываю крышой, можно и без. 10 минут на полной мощности. проверяю, если крупная картошка, переворачиваю и снова на полную мощность несколько минут. олучатся печеная картошка.
приятного аппетита!
Надо её помыть, не снимая кожуры потыкать вилкой несколько раз, и мин на 15 в микрволновку, запекаться.... получается оч вкусно....