Еда на скорую руку
рецепт самого простого пирога с фруктами ?
Испеките простой песочный пирог с фруктами. РЕЦЕПТ. Тесто: пол стакана сметаны, 150гр. сливочного размягчённого масла, 1,5стакана муки, 1ч. л. разрыхлителя, ванилин=> замесить тесто и поставить в хол-к на 30мин. Затем выложить в форму, разровнять и сформировать бортики, выложить фрукты (яблоки, нектарины, груши) и залить кремом. Крем: 1стакан сметаны или сливок, 150гр. сахара, 1яйцо, 4ст. л. муки. Выпекать при температуре 180градусов до готовности :)
делаете из магазинного теста типа ватрушки а поверх фруктов полосочки теста решёточкой положить и прищипнуть по бортам
шарлотка
шарлотка- самый простой и быстрый рецепт
Цветаевский яблочный пирог
вчера запекала яблоки в слоеном тесте. Проще некуда, а вкусно!!!!
Фруктовый пирог
Ингредиенты:
200 гр. пшеничной муки
200 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
2 яйца
200 мл. молока
фрукты на ваш вкус (я брала 1 киви, 2 яблока, 1 груша)
2 пакетика черного чая
Приготовление:
1. Стакан молока нагреваем (должно быть в меру горячим) и опускаем в него пакетики с чаем.
2. Смешиваем муку, сахар, разрызлитель
3. Сливочное масло растапливаем на водяной бане
4. Добавить к маслу "чайное" молоко и осторожно, по одному, добавляем яйца, перемешать лучше миксером
5. Смешиваем все с мукой и сахаром. Перемешиваем. Должно получится тесто с консистенцией жидкой сметаны.
6. Форму смазать маслом. Налить в нее половину полученного теста. Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекаем примерно 10-15 минут до слегка золотистого цвета.
7. Вынимаем форму и выкладываем фрукты, затем заливаем оставшимся тестом и ставим в духовку на 30-40 минут. Где-то через 15 минут можно посыпать пирог тростниковым сахаром.
Приятного чаепития!
Ингредиенты:
200 гр. пшеничной муки
200 гр. сахара
100 гр. сливочного масла
2 яйца
200 мл. молока
2 пакетика черного чая
Приготовление:
2. Смешиваем муку, сахар, разрызлитель
Приятного чаепития!
завернуть нарезаное яблоко в тесто
Шарлотка.
Какие у Вас фрукты есть? Можно просто испечь бисквитные коржи, перемазать сметанным кремом, украсить фруктами. Моя знакомая перекладывает между слоями, помимо сметанного крема, кусочки бананов и киви, - очень даже вкусно получается.
тесто: на 250мл сметаны 2-3 яйца, сахар по вкусу (ну полстакана), ванилин, сода на кончике ножа, мука (не больше стакана, 2/3 примерно). или любой рецепт теста на шарлотку. а вот ягода и фрукты-что хотите: бананы, малину, смородину... и апельсины даже кладут. я на глаз уж все делаю...
в купленное слоено - дрожжевое тесто завернуть фрукты, испечь, посыпать сахарной пудрой.
шарлотка, попробуйте вместо явлок например киви
Шарлотка проще простого.