Еда на скорую руку

как испечь самый простой пирог ?

2 яблока - нарезаем кубиками.

В блендер (миксер) 3-4 яйца, стакан муки, стакан сахара. Все перемешиваем.

В сковородку смазанную маслом (жиром) высыпаем яблоки, заливаем тем, что намешали. Выпекаем при 250 градусах до тех пор, пока зубочистка воткнутая в пирог будет вытаскиваться из него сухой. ПРоверять можно после подрумянивания верха. Удачи.

Пы. Сы. Если добавить разрыхлителя теста и ванильного сахара - продается в отделе специй - будет еще вкуснее и пышнее.
Людмила Крайнюкова
Лучший ответ
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 200 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 150 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 150 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Алеся Сун Юн Фа
10 ложек раст масла 10 ложек муки 10 ложек сахара лимонная цедра 5 яиц . все смешать . добавить стакан жареных грецких орешков - жареных и ломаных. смешать . получится жидкое тесто. налить его в промасленый одноразовый протвинь . печь 45 минут на 180 град.
Купить готовое слоённое тесто, смешать варенье с нарезанными орехами, положить на тесто и завернуть. Защипнуть концы, чтобы не текло. Смазать верх взбитым яйцом.
Выпекать в разогретой духовке, печь до получения золотистой корочки.
Стакан сметаны (или кефир, простокваша) + 1 яйцо+стакан сахара+сода+мука стакан, может чуть больше. Смешал, залилвформу и в духовку и радуемся через полчаса))))
Ольга Викулина
Манник. Все брать по 1 стакану: сахарного песку, муки, манки и кефира+ полчайной ложки соды. Залить манку кефиром+1 стакан сахара. смешать. оставить на полчаса. Смешать соду с мукой хорошенько и всыпать в кефирную смесь, можно добавить немного соли, хорошо перемешать и выложить в смазанную растит. маслом форму. Печется минут 40 .можно в тесто добавить промытый изюм, орехи и цукаты.
стопку блинов промазать вареньем!!
Пирог с рыбой.

0,5 ст майонеза
0,5 ст кефира
2 яйца
1 ч. ложка соды
муки как на оладьи
вылить 0,5 теста на сковороду
и положить начинку (сайру с луком и рисом)
вылить сверху 2-ю часть теста.
Посыпать сыром и выпекать.
Можно использовать любую начинку

Пирог смородиновый.

4 яйца, 4 ст. л. сахара, 6 ст. л. муки, 4 ст. л. майонеза. ложкой перемешать. добавить
соль, 1 ч. л. соды. взбиваем миксером. 1 стакан черной смородины посыпаем мукой. остор
рожно добавляем в тесто. выливаем в форму. выпекаем 20-30'.смазать медом, посыпать
сах. пудрой.
Свтлана Жук
Экспресс-кекс
Раскатай тесто и положи его в духовку!
купить готовые коржи и соединить их сгущёнкой. А сверху - варенье или взбитые сливки