Еда на скорую руку
как правильно проверить яйцо в воде?
Что за чушь пишут сразу 3 первых человека? Если всплыло - значит начало портиться. Воду надо подсолить немного для увеличения плотности воды.
Для меня это загадка, почему сразу трое ответивших решили что тухлые яйца тонут а свежие всплывают. Как раз все ровным счетом наоборот! Плотность тухлых яиц меньше чем плотность свежих и меньше чем плотность воды, они то как раз и плавают на поверхности... Не надо солить никакую воду это определяется просто в обыкновенной воде Плотность соленой воды еще выше, поэтому тухлые яйца будут плавать там как воздушные шарики .Если нет поблизости воды, Вы можете определить свежесть яйца просто поболтав его рядом с ухом. У свежего яйца никакой "болтанки"не ощущается и чем тухлее яйцо тем ярче выражена "болтанка" внутри скорлупы
в стакан с подсоленой водой опусти. Чем выше плавает - тем свежее.
дело вот в чем. чем дольше хранится яйцо, тем больше в нем копится газов... так сказать в попе яйца))) логично, если всплывает, значит много газов, значит тухлое
В стакан или в кастрюлю наливаешь воду, кладешь яйцо, если на дне значит хорошее, если наверху плохое
налей в миску воды опусти яйцо если всплывет - хорошее если останется внизу- протухло
Просто закинь в воду и всё
Если тонет, то свежее вроде. Если нет - тухлое
Если на верху то хорошое если ввнизу то плохое