Еда на скорую руку

При отваривании яиц куринных воду надо солить?Пожалуйста аргументируйте....ПОЧЕМУ!)

Елена Матюшина
Воду солят только для того чтоб скорлупа хорошо снималась. Есть блюда из яиц где внешний вид их должен быть отличным (гладенькие т. е.) фаршированные яйца, например-в этом случае я солю воду. А так обычно забываю посолить, и ничего не трескается, и уж точно не вытекает!
Maral Kasimova
Лучший ответ
вроде для того, чтобы не вытекали, если потрескаются... Или чтобы не трескались????)))
Воду солят для того, чтобы скорлупа не полопалась при варке и "начинка" яиц не "убежала" )
чтобы потом лучше чистились, и если яйцо треснет при варке чтобы не вытекло. но плохо чистятся только свежие яйца.
чтоб не разорвало кипятком
Надежда Макина
Физика процесса мне не ясна, но в подсоленой воде не трескается скорлупа и яйцо не вытекает.
Для того, чтобы не вытек белок, если вдруг яйцо треснуто. )
Да чтобы яйца лучше чистились, солите их при варке, а потом резко под холодную воду!
Юля Усольцева
я не солю)
вода плотнее становица.. .
температурный рижим (!!!)
и т. п.
точно не помню, но вроде того, что скорлупа если треснутая, то не вытечет яйцо, и сквозь скорлупу какой-то процент соли пройдет или что?)))
Валерия Хан
воды солить смысла нет )) это какая то ерунда.. . кто придумал, непонятно! яйца трескаются не из за пресной воды.. . а потому что яйцо неравномерно нагревается.. . из за разницы в температурах.. . чтобы не трескалось заливайте яйца водой полностью.. . либо накрывайте крышкой...
у солёной воды больше плотность, и белок так не растекается как в пресной, если треснет яйцо
соленной раствор увеличивает свойства кальция