Еда на скорую руку

Срочно! Томатный суп "по быстрому", как приготовить?

Томатный суп вы можете приготовить очень быстро. Его приготовление под силу даже начинающим хозяйкам.

Продукты для томатного супа : 1 литр томатного сока с мякотью, 2 зубчика чеснока, 2 свежих огурца, 2 сладких болгарских перца, 2 чайных ложки лимонного сока, базилик, ржаные сухарики, зелень, соль.

Для приготовления томатного супа огурцы и болгарские перцы помойте, почистите и нарежьте небольшими кусочками. Чеснок для супа почистите и мелко порежьте. Базилик помойте и измельчите.

Томатный сок для супа перелейте в кастрюлю, положите порезанные огурцы, болгарские перцы и измельченный чеснок.

Затем добавьте в суп лимонный сок, перемешайте и поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 3-5 минут.

При подаче к столу готовый суп разлейте по тарелкам, при желании посыпьте ржаными сухариками, базиликом или другой зеленью.

Приятного аппетита!
Владочка Бацазова
Лучший ответ
Суп томатный по итальянски

Из чего готовим: 1,5 л воды, 3 моркови, 3 картофелины, 1 корень петрушки, соль, 200 г шпика, 1 луковица, 4 помидора, перец, тмин, тертый сыр, 4 сосиски.

Рецепт: Очищенные, красиво нарезанные овощи варить в подсоленной воде. Нарезанные шпик и лук обжарить, добавить в суп со специями. При подаче в каждую тарелку с супом положить по помидору и сосиске (сосиски предварительно подогреть и разрезать) . Посыпать суп тертым сыром.
===
Суп из томатов с абрикосами

Из чего готовим: 1,5 л бульона или воды, 4 ст ложки томата-пюре, 100 г абрикосов или слив, соль, молотый перец, 2 бутона гвоздики, 100 г сливок, зелень.

Рецепт: В бульон положить томат-пюре, абрикосы или сливы, перец, соль, гвоздику и варить. По желанию суп можно загустить мукой (1 ст. ложка) , разведенной сливками. При подаче в каждую тарелку с супом положить взбитые сливки. Посыпать мелко нарезанной зеленью.
===
Холодный томатный суп с рыбой

Из чего готовим: 1 л томатного сока, 4 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука, 1 сваренное вкрутую яйцо, 300 г рыбы, 1 -2 свежих огурца, 4 ст. ложки сметаны, соль.

Рецепт: Для супа можно использовать очищенные от костей куски свежей, жареной или копченой рыбы. Вкусный суп получается из сельди и рубленых килек. Мелко нарезанный зеленый лук посолить, растереть до появления сока. Яйцо и свежие огурцы нарезать кубиками, соединить с луком, залить томатным соком, добавить подготовленную рыбу, сметану, при подаче посыпать мелко нарезанным укропом. Вместо томатного сока можно использовать различные томатные соусы, пюре (разведите их кипяченой водой).
А вариант исапнского гаспаччо по-русски: соломкой - огурцы, красный болгарский перец, репчатый лук, енмного чеснока. Все залить просто томатным соком. Не варить! Посыпать зеленью (чем больше, тем лучше!) . Испанцы в жару едят то же самое, только все перемалывают в блэндере.
Суп томатный холодный (Болгарская кухня)

Обмыть и нарезать 1 кг помидоров, залить 1 стаканом воды и варить при кипении, прибавив 2—3 листика ботвы сельдерея или несколько веточек сушеного укропа. Довести до кипения и посолить. Когда помидоры станут мягкими, протереть их через сито. Процеженный сок посолить по вкусу, заправить черным перцем и охладить. Приготовленный томатный суп можно подать различными способами: 1) в каждую глубокую тарелку положить по 1 ложке густого кислого молока, а на отдельной тарелочке подать сыр, нарезанный брусочками; 2) суп посыпать мелко рубленным крутым яйцом, смешанным с зеленью петрушки; 3) в каждую глубокую тарелку положить по 2 ложки зеленого горошка, риса и мелко нарезанной моркови, отварив отдельно каждый вид овощей и рис.
Aida Amroyan
Картофеля — 7 шт
Моркови — 1 шт
Репчат лук — 1 шт
Сырок плавленый — 2 шт
Черного перца — 5 шт
Лист лавровый — 1 шт
Соли
Зелени
Рецепт "Суп из плавленных сырков"
Картофель порезать кубиками .
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Плавленые сырки порезать небольшими кубиками.
В кипящую воду положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью
За 5 минут до готовности положить нарезанные сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
добавить черный перец и лавровый лист.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Приятного аппетита!
Из той же серии:
томатный сок, 1 л
огурец свежий, 3-4 шт.
яйцо варенное, 3-4 шт.
зеленый лук - много
другая зелень, очень хорошо подходит кинза
Все мелко нарезать и смешать. В жару можно добавить лед - очень вкусно, не экономьте на соке!!!
томат в воду посыпать специей и варить 5 минут