Еда на скорую руку

дранники Как приготовить дранники из одной сырой картошки без всего (без лука, муки и т. д.)

натираешь на терке. лепишь и на сковородку
Liza Belevich
Лучший ответ
В этом контексте слово драники неупотребимо (((не переводите картошку, тогда действительно лучше вкусная жареная картошка, чем натертая на терке непонятная субстанция, которая на сковородке просто размажется (((
это будут не драники, так что лучше сразу эту картошку поросятам отдать, и незачем тратить время и пачкать посуду
Елена Заикина
Ну яйцо то уж положите обязательно
Хотя бы яйцо добавьте... муку не обязательно....
хотя она дает преимущество.... будет и так вкусно...
Жан Жан
Туда нужно яйцо. Хотя я и без всего раз жарила. Необычный вкус у картошки.
Только из картошки драники не получатся. Уж лучше просто пожарить.
Юлия =)
если с яйцом - все просто трешь картофель, лишнюю влагу выжимаешь - туда яйцо перец соль. если яйца нет - всё то же самое но картошку половидну на крупной половину на мелкой.
Яйцо надо обязательно, муку не кладу. Лук тоже на большого любителя.
Каролина Мазур
Да... зачем тогда тереть? - лишняя работа, дополнительная посуда для мытья.
Если нет ингридиентов на драники, готовьте жаренную картошку или отварную.
Просто с яйцом - без муки, без лука - именно такие драники я и готовлю. А если на крупной терке натереть - то можно поджарить картошку одним блином, вот так http://cookingclub.ru/personal/0/542/75/10046, тоже вкусно, но не драники.
Assel Sariyeva
В картошке достаточно крахмала, чтобы не добавлять муку и яйца и от них драники становятся более жёсткие. Никогда не добавляю. Натереть картошку на мелкой тёрке + соль = вкусные драники.
Алия Мукашева
мне драники нравятся потереть на средней терке картошку, отжать, добавить лук, яйцо, соль, зелень и жарить тоненькие лепешки по крышкой, люблю тонкие и с корочкой
я муку никогда не добавляю, от нее драники становятся серыми. нужно лишь яйцо для скрепления. специи и лук по желанию. но с ними вкуснее.
Елена Заикина зависит от сорта картошки. некоторые без муки никак
Пробовала такие от белорусской подруги.
Картофель потереть на мелкой терке, отжать хорошо, сок отстоять и слить аккуратно, на дне крахмал оседает, его добавить к пюре, посолить, поперчить и на раскаленную сковородку выкладывать ложкой.
и еще она к драникам готовила грибной соус, обычный.... грибы отварные на сковородку с маслом, слегка обжарить, присыпать мукой, перемешать интенсивно, присолить, и развести водой со сметаной или сливками.
Драники подавать горячими с соусом! Вкусно!
Молдир Оресбай
на крупной терке и в сильно разогретую духовку, тонким слоем с просветами. желательно на бумагу для выпечки.
как это без муки и яиц - ерунда будет
Sonechka Voron
Наталья Устинова с каких пор в драники вообще мука идет))