1) Грибной суп пюре без картошки на курином белом мясе.
2) Греческий салат.
3) Красную слабосоленую рыбу подать, просто нарезав тонко на блюде.
4) А десерт фруктов. салат приправленный натуральным йогуртом.
Если бы я пришла в гости а там такое меню - была бы безумно счастлива как человек, который следит за питанием.
Еда на скорую руку
Что приготовить на званый ужин? Придут гости, которые худеют ))
сено...
Греческий салат или цезарь. Можно подать полусухое красное вино. Рыбу на пару или куриные грудки можно.
яичный бульон им свари
Виктория Уваровская
Те, которые худеют, на ужины не ходят.. они на диете... :-)))
не кормить. пусть дальше худеют))) да как всегда, салат типа греческого или весенний. запеченную рыбу или курицу. фруктовый салат с йогуртом
Gauhar Moldiyarbekovna
О! Модераторы из запоя вышли)) Все поудаляли...
Пусть у Вас для них будет разминка вместо посиделок за столом.
Придумайте какие то подвижные игры. Глупо думать, что в гости ходят только ради выпивки и жрачки....
игра твистер, замечательное развлечение в любом возрасте.

салатов легких, мясо/рыбу на пару или запеченное, на десерт фруктов (яблоки-цитрусы) или салат из них с натуральным йогуртом или кефиром
чай с сухофруктами
вода в кувшинах
салатиков всяких
салата им из капусты и чай без сахара))
рыбу (лосось, семга) запеките в духовке просто с солью, специями, лимоном. Как гарнир свежий салат без каких-либо соусов, можно немного риса как гарнир (если умеете его правильно готовить)
микроскопические канапэ
Овощные блюда :))) можно индейку задействовать она низкокалорийна и вкусняшечка!!! У нас тоже званый ужин... но у нас не худеющие а кашерные. Т. е мясное и молочное смешивать нельзя для них. И ссвинину не подавать
Сама худею, поэтому напишу, что делаю на ужин: рис с овощами (точнее овощи с рисом) + красную рыбу запекаю в духовке, солю совсем мало, чтобы это было меньше заметно - добавляю зелень. На десерт смузи фруктовый: яблоко+груша+киви+кубики льда - все взбиваю, чтобы стал более жидкий можно немного сока добавить (с виноградным хорошо получается) или воды. Но учтите, что в идеале на ужин ничего фруктового лучше не подавать, т. к. все худеющие любые сладости, даже натуральные стараются есть в первой половине дня, чтобы ничего нигде не откладывалось. Ну и не забывайте о золотом правиле всех успешно худеющих: после 6-ти вечера ничего не есть!
Наташа Рулик
Вы никогда не похудеете- углеводы, а именно фрукты, да ещё смузи на ужин! Разбавляя виноградным соком! Лучше ложку майонеза!
1. Поставить прогреваться духовку на 180 градусов.
2. Нарезать хлеб кубиками примерно 1 см (будь то ржаной, белый, отрубной, зерновой — на ваш вкус).
3. Сложить заготовку в полиэтиленовый пакет, добавить соли и специй (хмели-сунели или базилик сушеный или... если хотите чесночные, то натереть чесноком до нарезки). Завязать пакет так, чтобы в нем оставалось достаточно воздуха и он был похож на воздушный шарик. Энергично потрясти, покрутить — соль и специи должны надежно перемешаться с хлебными кубиками.
4. Распаковать пакет и залить туда растительное масло. Повторяем процедуру с «надуванием», завязыванием и встряхиванием. Убедиться, что масло равномерно распределилось.
5. Высыпать на противень, разровнять в тонкий слой и разместить в прогретой духовке на 10–15 минут. Возможно, время придется увеличить: зависит от размера кубиков, сорта хлеба и пропитанности маслом.
6. Вынимать можно, когда корочка будет жесткой, а внутри еще чуть мягкие. Либо же полностью высушенные.
Салатов побольше без майонеза и мяса.... овощи, зелень... всё красиво оформить и вперёд...
листья салата украшенные помидорками и огручиками можно посолить по вкусу :)))