Еда на скорую руку

чем удивить гостей которые приехали в гости а ты пришла только с работы(быстрые и оригинальные рецепты)

"Пуговки"
Завернуть сосиски в слоёное тесто, нарезать кружочками, (можно смазать яйцом) . Выпекать 7-10 минут при 180°C.

Картофель запечённый.
Берем картофель, моем тщательно и кладем в микроволновку. На мощности 900 ватт достаточно 10-12 мин. Пока она готовится, делаем начинку. Положить туда можно все, что угодно. Например.
Режем хорошую вареную колбасу.
Огурецмелко.
Смешиваем, кладем туда майонез и порезанный мелко укроп.
Трем сыр на мелкой терке.
В готовом картофеле делаем сверху разрез, кладем туда немного сливочного масла, сыр, перемешиваем чайной ложкой.. .
Сверху кладём начинку.

Грибные котлеты.
Отварные грибы любые порезать (мелкие оставить так) .
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить с грибами.
Грибную массу остудить, добавить яйцо (лучше, если его взбить) , посолить и перемешать.
Добавить пол-стакана панировочных сухарей и влажными руками сформировать котлеты.
Грибные котлеты положить в жаростойкое блюдо, сверху обмазать сметаной или майонезом и поставить в разогретую духовку для запекания на 20 минут.

Курица с ананасом.
Куриное филе отбить посолить и поперчить, выложить на смазанный маслом противень, сверху смазать майонезом и выложить ананасы кружочками.
Натереть на терке сыр и посыпать ананасы.
Поставить в разогретую духовку на 15 мин.
В кружочки ананаса посыпать зелень.
Светлана Максудова
Лучший ответ
картошка-фри, брынза, салатик!
быстро, сытно, и не обидно)) )
гости могут помогать.
размолоть в блендере консервированные шампиньоны (1 банка) .натереть 150 гр сыра, смешать, выдавить туда пару зубков чеснока, посолить чуть-чуть, добавить майонез до густоты пасты и выложить эту массу на чёрный хлеб. украсить бутерброды с сырно-грибной пастой зелёным луком и укропом. а ещё можно вместо хлеба класть эту пасту на крекеры, или на продольно срезанные ломтики огурца, или на ломтики помидора.
Inga Frecautanu
Запеченная рыбка.

Ингредиенты:

Семга 1 кг.
Морковь 3 шт.
Растительное масло
Сметана 5 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Помидоры 3 шт.
Приготовление:

Семгу отделить от костей, филе с кожицой нарезать кусочками толщиной около 2,5-3 см.
Ломтики рыбы посолить, поперчить по вкусу, можно посыпать слегка укропом, уложить порционно в фольгу.
Морковь натереть на крупной терке, обжарить на растительном масле.
Чеснок измельчить, соединить со сметаной.
Помидор нарезать на дольки.
На каждый ломтик филе выложить понемногу сметаны с чесноком, затем обжаренную морковь, сверху выложить пару ломтиков помидора.
Запекать в духовке не более 25-30 минут на среднем жару.
M=
Mulechka =)
Mulechka =) Можно запеч и целым куском только времени потребуется чуть больше...
Я на такие случаи держу заготовки для пицы или замороженое тесто- вот тут фантазируй-клади туда что хочешь! Быстро и вкусно. а главное-горячее!
Или пихаю в рукав что есть- кура. рыба, картошка, рис.... в общем, что есть в холодильнике- специй добавляю, и в микру (или духовку, но у меня нет), но это немного дольше))) )
Салатики-из чего ни попадя под руку... обычно на крайняк есть фасоль в собственном соку, а уж в неё хорошо идут и сухарики+чеснок+майонез и помидорки с зеленью. .
А вообще народная мудрость гласит: хорошее блюдо- квашеная капуста! и на стол поставить не стыдно. и сожрут- не жалко))))))
А можно к чаю испечь чайный пирог:
Берешь 0,5 стакана крепкого чая, 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана варенья. 1 ч л соды (перемещать с вареньем) . 1 ст ложка растительного масла, 1,5 ст муки, 1 яйцо. Щепотка соли все перемещать и выпекать. У меня большой протвень и поэтому я все продукты беру в 2 раза больше: ) попробуй. Очень вкусно :)