Еда на скорую руку

А ещё что-нибудь необычное из горячего посоветуйте пожалуйста) Чем можно удивить гостей)

МЯСО НА ГРИБНОЙ ПОДУШКЕ
Я брала опята, они у меня еще с осени замороженные остались. Тесто пропиталось соками грибов и мяса, стало мягким и потрясающе ароматным. Грибов должно быть много - чем толще грибной слой, тем блюдо будет вкуснее.
500~600г мякоти свинины или говядины,
1~2 луковицы,
350~400г слоеного теста,
300~500г свежих грибов,
1,5 ч ложки соли,
0,5 ч ложки перца,
1 сырое яйцо
Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности. Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой. Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости. Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня. Мясо обсушить бумажными салфетками. В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.
При обжаривании мяса очень сильно во все стороны летят масляные брызги. Поэтому я обычно поступаю так (чтобы потом не оттирать масло со стен и потолка) : в раскаленное масло забрасываю мясо и сразу же закрываю крышкой. Примерно минуту держу на сильном огне. Все это время в сковороде идет сильная стрельба и шкворчание. Потом снимаю сковороду с огня и жду, пока в сковороде стихнут звуки. После чего открываю крышку, переворачиваю мясо, закрываю крышку и опять ставлю сковороду на сильный огонь. Мясо почти сразу же начинает опять стрелять. Опять жду минуту, снимаю сковороду с огня и вынимаю мясо. Оставлять мясо в сковороде не желательно - оно напитывается горелым маслом и приобретает неприятный запах.
Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать. Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника. На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами. Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом. Уложить на противень швом вниз.
Из остатков теста нарезать полоски. Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать. Противень с мясом поставить в разогретую до t=220° С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин) . Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавить до 180° С и допекать до готовности (~35 мин) . Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т. е. запекать всего 30~40 минут. Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем. Через 10~15 минут мясо можно подавать

Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Кристина ~Дегтяренко~
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.

КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Я брала филе курицы, отбивала его, солила, перчила. Потом берётся кусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка. Всё!

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ
На дно кладу обжаренное мясо (лучше свинину), потом обжаренную картошку, солю, перчу. Сверху кладу обжаренные с луком и морковкой грибы (солю ). Наливаю немного воды, кладу ложку сметаны, накрываю крышечкой или тестом и запекаю 1 час.
Фаршированные баклажаны : почистить, порезать (вдоль) , положить на дольки фарш мясной, на него тёртый сыр и майонез, в духовку на мин. 30!!! Оч. вусно!!!! Ещё очень вкусно фаршированные патиссоны : отрезать верхушку, почистить сердцевинку, (мякоть патиссона ) перемешать с фаршем и рисом, положить обратно в патиссон, ложечку сметаны, закрыть срезанной верхушкой и в духовку.... Это что-то с чем-то!!!! Приятного аппетита)))
Юлия Дзюбанова
Телятина в винно-овощном соусе (Итальянская кухня)

Телятину обвалять в муке. Порезать 2 зубчика чеснока кубиками. Снять кожицу с помидоров. Разрезать их на 8 частей и вынуть семена. Мясо обжарить. Добавить овощи, кроме помидоров, и потушить. Долить бульон, вино и довести до кипения, Вынуть из маслин косточки и вместе с помидорами добавить их к жаркому. Накрыть крышкой и тушить 50 мин. Протереть лимонную цедру. Мелко порубить петрушку. Все перемещать. Выложить готовое мясо на блюдо и посыпать смесью из зелени и лимонной цедры.
Первая ****
Можно купить макароны в виде больших ракушек, или в виде толстых трубочек (Канеллоне называются) . Засунуть туда фарш, выложить все в огнеупорную посуду, залить в равных частях- молоко, майонез, кетчуп. Сверху посыпать сыром и запечь в духовке. Обалденно красиво, просто и вкусно.
Я ПРЕДЛАГАЮ ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ:

С КОЛБАСОЙ И СЫРОМ.

Делается просто: на кусок батона ломтик колбасы или ветчины, сверху ломтик сыра ( лучше мягкого) . Полить всё это смесью майонеза и кетчупа ( или просто любым соусом) . В микроволновку на 2 минуты. И всё, готово!

С СОЛЁНЫМ ОГУРЦОМ.

Яйца, лук репчатый, огурцы солёные, сыр, майонез.
Пропорции - на свой вкус. Количество - тоже. Чем больше смеси - тем больше бутербродов.
Сваренное яйцо очистить и мелко порезать. Репчатый лук и солёный огурец так же мелко порезать. Смешать яйцо, лук, огурец и майонез. На мелкой тёрке натереть сыр. Намазать ломтик хлеба маслом и выложить смесь, сверху все присыпать сыром. Поставить в духовку на 4-6 минут или готовить в микроволновке 1,5 минуты до запекания сыра.

С ЯЙЦОМ.

батон - 7 ломт. ,
яйца - 2 шт. ,
огурец свежий - 2 ср. шт. ,
чеснок - 3-4 зубч. ,
сыр - 70 гр. ,
сметана - по вкусу.
Натереть на терке яйца и свежий огурец, сыр. Я сначала натёр огурец и отжал его, а то много жидкости будет. Яйцо смешать с огурцом, добавить сметаны, чеснока и тщательно размешать. Выложить полученную смесь на хлеб, посыпать сыром и запечь в духовке минут 5 или в микроволновке секунд 80.
Инна Иванова
попробуйте скумбрию.
2-3 рыбки скумбрии, 5-6 черносливок, лук, майонез, духовка, форма для выпечки, зубочиски.
отделить от скумбрии филе, удалить все кости. каждую половинку рыбы порезать поперек на 4-5 частей, посолить, поперчить, можно любимые специи добавить, сбрызнуть лимоном.
чернослив залить горячей водой на 10-15 минут и потом разрезать на 4 части.
в каждый кусочек скумбрии завернуть четверть черносливины и заколоть зубочисткой.
все выложить в сковороду (или т. п. ) засыпать сверху кольцами лука, пару лавровых листиков, несколько горошин перца и сверху тонкая, но частая сеточка из майонеза.
в духовку на 20 минут и готово. Перед подачей на стол выложить в красивую тарелочку и посыпать зеленью.
очень вкусно и выглядит необычно.
Фондю - рецептов в инете море, нужно только фондюшницу.