Еда на скорую руку

Хочется удивить гостей на выходных чем нибудь этаким!! ! Как нафаршировать енота осьминогами? ? Что нибудь попроще, пжлст!

Juldiz Ermurzaeva
Многие знают, что казакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.

Утка с начинкой из соленых грибов

Для рецепта Вам потребуются:
- утка - 1 шт.
- соленые грибы (грузди, чернушки) - 400г
- репчатый лук - 1 шт.
- шпик - 200г
- петрушка (зелень) - 20-30г
- тмин - 1/2 ч. л.

Подготовленную утку обсушить, слегка посолить (ведь начинка из соленых грибов) . Приготовить начинку. Лук мелко нарезать. Шпик растереть в ступке вместе с зеленью петрушки и тмином. Соленые грибы мелко порубить, прибавить к ним измельченный лук, растертый шпик с петрушкой и тмином, все перемешать и этой смесью начинить утку; зашить брюшную полость.

Утку смазать сметаной или маслом, положить на противень спинкой вниз, подлить 1 стакан горячей воды и поставить в сильно разогретую (250С) духовку, а потом жарить при более низкой температуре (170С) до готовности. Во время жарения периодически поливать утку образовавшимся на противне соком и поворачивать, чтобы она равномерно зарумянилась.

Когда утка будет готова, удалить нитки, вынуть фарш и разделить ее на порционные куски. Уложить на блюдо кожей вверх, вокруг положить фарш и все полить процеженным соком из-под утки.

Фаршированное филе индейки

Тонко отбитое филе индейки посыпать солью, на середину выложить фарш. Свернуть филе в виде конверта, запанировать в муке, смочить в льезоне и зажарить. Довести до готовности в духовке.
Для фарша: яблоки очистить от кожицы, сердцевины и семян и нашинковать соломкой. Чернослив отварить, освободить от косточек и измельчить. Соединить подготовленные яблоки с черносливом, добавить сахар и перемешать. Это блюдо подают со сложным гарниром из маринованных фруктов, оформляют зеленью.
молочный кабачёк тонко порезать 2 мм фарш с изюмом и финиками рулетами скрутить в кабочках и в духовку
соус примерно 50на50 майонез и сироп клюкву или марошку по вкусу с брусникой вкусней смотря кто производитель финики лучше делают
_Ole4Ka_ Shenrok
Нафаршируй тещу морскими ежами - необычно, креативно! То-то гости удивятся!!! !

))))))))))))))))))
нафаршируйте баклажаны чеснокам и орехами
отбиваем мясо как на отбивные и укладываем на противень слоями:
лук нарезаный кольцами
майонезом поливаем
мясо
помидоры
шаминьоны мелко нарезаные
тёртый сыр
Можно 2-3 слоя сделать но и с 1-м неплохо
можно без помидоров и грибов!
Елена Масяня
)) енота осьминогами. Вы лучше нафаршируйте перцы! Оооочень вкусно
Juldiz Ermurzaeva Ну в морозилке только енот и надеюсь поймать гадину восьминогую...))
ты ещё собаку червями напихай, точно удивиш не только друзей, но ПСИХИАТРА