Пышный омлет в ресторанах делается так:
Взбиваем венчиком 3 яйца с щепоткой соли.. добавляем 3 ст. л. горячего молока-по ложке. не прекращая взбивать. (сколько яиц-столько и ложек молока).. Выливаем на чугунные или просто толстостенные.. помазанные маслом раскаленные сковородочки или керамические чашечки диаметром не больше 15-17 см в диаметре и ставим в горячую духовку на 7 мин.. Или на плите -под крышку и медленный огонь.
Можно добавить немного манки ( пол. чайной ложки)
Еда на скорую руку
При приготовлении омлет опадает. Как сделать, чтоб был пышный? Что добавлять кроме яиц, молока, специй? И в каких пропорциях?
Еще муки немного
Опадание омлета- нормальное явление
Берем 10 крупных яиц, 0,5 литра молока, 1 ч. л. соли.
Смешиваем все это в большой чашке, не взбиваем, а именно перемешиваем. Духовку разогреваем до 200 градусов.
Берем форму для запекания, смазываем сливочным маслом, выливаем омлетную смесь (смесь должна занимать не более 2/3 формы!).
Ставим в духовку на полчаса. Я всегда пеку в форме 20 на 27 см, если брать форму больше, то количество ингредиентов нужно увеличить, иначе омлет будет низким. Впрочем, во вкусе он не проиграет.
Готовый омлет достаем, смазываем кусочком масла, нарезаем на порции и подаем. Кстати, после духовки омлет немного опадает, это нормально, так и должно быть.
Получается 4 приличных порции вкусного омлета.
Приятного аппетита!
ПС: молока можно взять меньше, из расчета 20г на одно яйцо
Приятного аппетита!
Немного муки, яйца не взбивать до пышности... и лучше печь в духовке, в форме небольшой по площади, но с высокими бортиками (по высоте форму тоже промазать маслом).
на 1 яйцо, 1 ст. л молока, 0,5 ч. л муки
я муки или майонеза пол ложки добавляю на 2 яйца
Сода уж точно омлет не улучшит, в том что он оседает, не вижу ничего страшного, это же не булочки.
а ванилин или соду хотя бы?)
Салон Связи Всем Gsm
..а ванилин то здесь причем..?.).. прежде чем советы людям давать.. голову включайте.. а не только комп...
попробуй сделать на твороге)
1. Помидорка
2. зеленый лук
3. зелень
4. творог обезжиренный
5. 7 яиц
в творог вбиваешь 1 яйцо, а из остальных яиц - только белки. смешиваешь до однородной массы, +соль, перец. на сковороде поджарить помидорки (в принципе, можно не только их брать), в помидорки добавить лук, залить это все дело творожно-яичной смесью накрыть крышкой и на маленьком огне жарить до тех пор, пока не поднимится.
омлет выходит воздушным, нежным, легким, с минимальным кол-вом углеводов. очень полезная штука)
1. Помидорка
2. зеленый лук
3. зелень
4. творог обезжиренный
5. 7 яиц
Не надо взбивать, а просто хорошо размешать!