Еда на скорую руку

дорогие женщины! мне 17 лет. но я не умею готовить. как сварить лапшу? она склеивается..

Женя Хмарук
Лапшу засыпают в КИПЯЩУЮ подсоленную воду. И варят до готовности.
Потом откидываешь на друшлаг, потом высыпаешь обратно в кастрюлю, добавляешь сливочного масла, можно сыра натереть или тушенку вывалить, все перемешать, кладешь в тарелку и ешь. НЕ ПРОМЫВАТЬ, Весь кайф смоешь.
Анастасия Титова
Лучший ответ
воду закипятить не пробовали? И воды должно быть в 10 раз больше, чем макаронных изделий. Т. е. на 100г сухих макаронов- 1 литр воды.
Ирина Попова
Первое правило. Варить в большом количестве воды. Поэтому на сто - сто пятьдесят граммов макарон, лапши или вермишели берем не меньше литра воды.

Второе правило. Лапшу, макароны, вермишель кладем в посоленный кипяток. Когда вода после этого закипит, уменьшаем пламя горелки и ждем пятнадцать-двадцать минут тут же, около плитки, помня, что вода, в которой варятся эти мучные изделия, имеет тенденцию выкипать.

Третье правило. Через пятнадцать-двадцать минут пробуем, готова ли, например, вермишель. Если да (только смотрите, чтобы она не разварилась), сливаем содержимое кастрюли в дуршлаг, отцеживаем воду, промываем вермишель струей холодной воды (при этом сходит крахмал), ждем, пока отцедится и эта вода, и высыпаем вермишель на сковородку, где ее ждет уже растопленное масло, маргарин или смалец (одна столовая ложка). Минут пять разогреваем ее, осторожно помешивая вилкой.
Ольга Матвеева
Воды мало, а макарон много, вот и склеилась.
N@giz@ Nur
В кипяток сыпать надо... епти
Mamina Docha
Интернет в помощь! Мне всегда помогает. Главное не бояться готовить)
Нур ...
Воды много, сыпать в подсоленный кипяток и мешать. Минут через 10-15 откинуть на дуршлаг, в кастрюлю, где варилась лапша положить сливочное масло, растопить там и добавить туда вермишель, перемешать, готово. Макаронные изделия холодной водой я не промываю.
Я в кипяток, солю, пару ложек подсолнечного масла чтоб не слипалась, кубик куриный, потом промываю, в кастрюлю слив. масло-там топлю его, высыпаю лапшу и зятягиваю крышку (у меня скороварка) мин. 5 без воды -там, она пропитается маслом на пару. Если не лень насыплю жаренного лука.
и промыть обязательно
Feruza Damirova
Так не только в клею надо лапшу то варить!!! Растворитель добавь!!!
Класть в кипящую подсоленную воду. Перед добавлением лапши в воду помимо соли нужно добавить ложку-две подсолнечного масла. После того, как вся лапша загружена, надо помешать, чтобы она комком на дне не лежала. Варить чуть-чуть не до готовности, затем отбрасывать на дуршлаг. Промывать водой или нет - это уже по обстоятельствам.
и мешать ее мешать МЕЕШААТЬЬ
Ну соль иногда и не помогает! Нужно чуть-чуть растительного масла подлить или добавить ложку майонеза. Вот такая вкуснятина!!!)))
Diana Tolkunova
Когда её сваришь, обязательно добавь масла!
Лучше у мужчин такое спрашивать. Как в общем и про пельмени. Есть 101 способ приготовления пельменей!!! )))

Поставь воду, дай ей закипеть, посыпь приправы какой нибудь по вкусу (НЕ ПЕРЕСОЛИ), закинь вермишель, закрой крышкой. Через минуту буквально открой и помешай что бы не слиплась. Закрой крышкой. Пускай закипает и помешивай через 2-3 минуты. Через 10 минут посмотри сварилась ли, попробуй. Слей воду, кинь в кастрюлю с вермишелью столовую ложку сливочного масла (НЕ МАРГАРИНА А ИМЕННО МАСЛА), перемешай. Готово!

Если спагетти то отличие в том что:
Когда вода закипела, укладывай спагетти по кругу в кастрюлю, они в кипятке будут становится мягче и аккуратно лягут (ломать их не надо). (Не обожгись паром). Вместо помешивания, возьми вилку и немного двигай спагетти. Если на две порции то второй слой укладывай в обратную сторону. При готовности слей воду но не тряси кастрюлю что бы спагетти не распались.
Если сделать правильно, можно уложить кругом на тарелку и в центр подлива с котлетой, желательно сделанного с томатной пастой или кетчупом. А еще сделай соус из сметаны и зелени.
Закипятили воду, и всыпали, лучше твердых сортов