Еда на скорую руку

Какой вред приносит "Доширак"?

Приправы, которые прилагаются к лапше, содержат различные химические добавки: красители, ароматизаторы, консерванты, а также другие не всегда распознаваемые элементы. К примеру, вкусу мяса лапша обязана глютамату натрия, а пальмовое масло переваривается достаточно тяжело. Поэтому при частом употреблении Доширака могут возникнуть различные проблемы с пищеварительной системой, начиная обычным расстройством или изжогой и заканчивая колитом, гастритом или язвой. Кроме того, все красители, консерванты, усилители вкуса и другая химическая дребедень могут нанести серьезный удар по печени человека. Также если долгое время питаться подобными продуктами, могут возникнуть проблемы с почками и ослабить свой иммунитет.
При этом Доширак очень калориен.
Лариса Фиалка
Лучший ответ
особо ни чем. только консерванты и красители вредны в приправах. могут вред ЖКТ огромный нанести если злоупотреблять. но и пользы нет
а еще очень дорого выходит он...
Плевок в сторону Виктора Цоя.
Юлия Фомина
Вреда мало, если привыкнуть
В нём приправа вредная.
Меня после 2 крутит не по детски
Юля Іваніченко Слабенький
одна польза.
Tatyana Gorban
без воды дольше есть...
Ю*
Юльченок *****
Язва и гострит можно схватить
Aidana Myrzakhankyzy
В нём есть концерогены - если их часто есть, может возникнуть рак, так же в приправах глутомат натрия, что вызывает гастрит и язву желудка. Вообщем, штука очень опасная. Чипсы, газировку, дошираки и прочие дела ешьте не чаще, чем раз в 2 недели
Лариса Aрисова Мда... Какая там пища богов... Фигня!!! Можно рак подхватить... Пища богов... Лол
Пища богов. Никакого вреда.
Никакого вреда, сплошная польза, ведь это пища богов!
Главное помнить, что, хотя химикалии в дошираке и нажористые, но с майонезом получается ЕЩЕ нажористее)))
Alinka .;*
смотря как им пользоваться. Если по назначению, то от большого количества гастрит может быть