Мой любимый супчик - это супчик со свиными ребрышками. Без зажарки, без круп-макарон. Одни овощи - картофель. морковь, лук. И много зелени обязательно + перец черный молотый.
По-быстрому можно солянку сложить, тоже очень вкусно: обязательные ингредиенты - копченая колбаса-курица-мясо (что угодно) и соленые огурцы. Я делаю с почками, копченой колбасой, вареной колбасой, вареным мясом. Все "мяса" режете кубиками + столько же огурцов (тоже кубиками) . Сделать заправку: томатная паста+мука (немножко) . Еще добавляю маринованный лук полукольцами + оливки + лимончик. А там - фантазируйте! Удачи
Еда на скорую руку
покушаем супчик! напишите свой любимый и быстрый рецепт первых блюд
Обожаю суп с фрикадельками.... быстро и вкусно
Картофельный суп с помидорами
8 картофелин, 1 морковь, 1/2 корня петрушки, 1 луковица, 3 помидора,
2 ст. ложки масла, сметана, соль.
В кипящую воду или бульон положить кубики картофеля и корень петрушки. Нарезать мелкими кубиками морковь, репу и лук, посолить, обжарить и добавить в суп. При подаче к столу в тарелку положить слегка обжаренные дольки свежих помидоров, суп заправить сметаной и посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Шурпа
на 500 г говядины -
750 г картофеля,
2 головки лука,
2 шт. моркови,
по 2 ст. ложки томата-пюре и масла.
Приготовление:
Сварить мясной бульон. Лук нарезать в виде соломки и поджарить в разогретом жире.
Мясо нарезать кусочками весом 25-30 г, обжарить, смешать с поджаренным луком, добавить морковь, нарезанную кубиками, томат-пюре и жарение продолжать в течение 5-6 минут. Подготовленное таким образом мясо вместе с овощами переложить в кастрюлю, залить бульоном и довести до кипения. Затем положить картофель, нарезанный дольками, соль, перец и варить 15-20 минут.
Солянка
Требуется:
бульон рыбный 1 л, филе рыбы 300 г, томатное пюре 2 ч. ложки, грибы белые маринованные 3 шт, огурцы соленые 2 шт, лук репчатый 1 головка
масло растительное 2 ст. ложки, огуречный рассол 2 стакана, перец горошком, лавровый лист, соль, лимон 1шт, маслины
Способ приготовления:
Лук мелко порубите и обжарьте на масле до золотистого цвета.
Бульон с рассолом доведите до кипения
Грибы и маслины нашинкуйте, добавьте в бульон и доведите до кипения.
Рыбу нарежьте кусками, припустите с маслом, томатным пюре и очищенными от кожицы огурцами; положите в бульон и варите на слабом огне до готовности.
За 3 минуты до готовности добавьте лук, лавровый лист, перец и соль.
При подаче положите в тарелки по кусочку рыбы, кружочку лимона, рубленую зелень, маслины и залейте бульоном.
2 ст. ложки масла, сметана, соль.
Шурпа
на 500 г говядины -
750 г картофеля,
2 головки лука,
2 шт. моркови,
по 2 ст. ложки томата-пюре и масла.
Приготовление:
Солянка
Требуется:
Способ приготовления:
Бульон с рассолом доведите до кипения
беру горох, мою, заливаю, ставлю на огонь, мук и морковь чищу, режу соломкой, обжариваю, добавляю порезанную грудинку крылатскую или набор для пиццы (все дымов) , когда горох разварился опракидываю туда обжарку, солю, перчу, лаврушку - мой любимый суп!
ролтон-кризис ж
мясо - свинина - мелко порубить, поставить вариться, после этого пассировать лук и морков со специями, по готовности мяса закинуть лук с морковью в кипящий бульон, через 5 мин. подбросить макарошек немног, довести до готовности. Подавать с рубленой зеленью. (40 мин)
роллтон или доширак) или подравка)
А так люблю Сырный суп)
Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
Мясо порезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

А так люблю Сырный суп)
Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Мясо порезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

очень люблю борщ!! ! но это долго, поэтому сегодня будет суп с консервами в масле и зеленым луком, тоже нормально, разнообразие хоть какое то... и быстро и просто, нарезать картошку, лук, морковь, когда всё сварится выложить консервы и зелень, посолить, поперчить и готово!
рыбный с килькой в томате.
1 картошка, 1морковка (маленькая) , 1луковица, зелень, кубик бульона, 0,5 воды и немного масла сливочного- на 2 порции классно легко и очень вкусно, а главное на скорую руку....
борщ
очень нравится суп из замороженных овощей "Овощи для жарки по восточному" на куином бульоне. Легкий и пикантный
Необычная окрошка: соленая капуста, картошка вареная, яйцо и конечно зелень с репчатым луком. Заправлять водой с майонезом или сметаной. Еще луковница : Много-много зеленого лука картофель и яйцо. Заправлять так же . Пропорции как желаете. Все быстро и вкусно, а главное необычно :)))))))))))
Это сырный суп-обьедение! Можно купить замороженных овощей любых, а можно и свежих-как вам будет угодно. Засыпаете всё в кастрюлю и варите до готовности овощей! В самом коце добавляете приправы и тёртый плавленный сырок, можно два! Картошку не добавляю. Получается вкусный диетический супчик! Очень рекомендую!!!
Берём 3-4 куриных крылашка кладём в кастрюлю и заливаем водой примерно 2\3 ставим на огонь. В это время чистим картошку 2-3 шт. ,морковку 1шт. , луковицу 1шт. Порезанную морковь и лук пассируем и отправляем в бульон. Макароны-паутинка примерно 100гр. прокалить на сковороде до получения светло-коричнего цвета .Макароны и порезанный картофель отправить в кастрюлю. Дальше по вашему вкусу солим, добавлем специи. 40 мин.
Для приготовления нам понадобится:
- картошка
- морковка
- лук
- 2 сырка плавленных (я беру "Дружба" или "Шостка")
- приправа на ваш вкус (я лично люблю разные приправы но беру для этого супа Мивину, тоже приправа для пригтовления куриных супов)
Начнем готовить: Ставим на огонь воду. Берем наши картошку и режем кубиками. Трем на терке (отдельно) лук и морковку. Режем на кубики плавленные сырки.
На 1,5 литра воды приходится 2 сырка. И примерно столько картошки сколько вы видите на фотографии. Она в супчике основная. (Фотографировала свой супчик тоже я). Жарим лук в масле с добавлением специй. Далее кидаем натертую на терке морковку. До готовности. Теперь добавляем водичку горячую в сырки и делаем из них одну массу. А теперь в почти вареную картошку добавляем лук с морковкой, соли по вкусу, и сырки. Перемешиваем и варим минут 5. Все готово!
- картошка
- морковка
- лук