В последнее время мой любимый салат : Салат "Леди".
Свежий и вкусный салатик с курицей.
Время приготовления: 30-35 минут
Ингредиенты:
- 300 г куриного филе
- 150 г огурцов
- 150 г консервированного горошка (1⁄2 банки)
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль
Приготовление:
1. Куриное филе отварить в течение 20 минут с момента закипания. Остудить.
2. Огурцы порезать средними кубиками. Укроп мелко порезать.
3. Куриное филе порезать средними кубиками.
4. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек.
5. Добавить сметану, посолить, перемешать.
Еда на скорую руку
Напишите ваш любимый рецепт. Десерт это, первое, второе или просто напиток - не важно)
Томатный сок - всегда и везде!))
желтки взбить с сахаром, заморозить. налить в чашку кофе, сверху положить желтки шапкой
Смазываю цыпленка смесью соли, перца и тертого чеснока с растительным маслом, и в духовку.
Запах изумительный, вкусно!
Мясо по-французски.
Отбить кусок мяса (свинина или говядина) посолить, поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем).
Полить мясо майонезом. Кружочки помидоров. Посыпать тертым сыром. Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Помидоры нарезать кружочками.

Да просто нравится творог с бананом, мёдом и орехами…)
Десерт... У нас?...
Овощи по-провански
Ингредиенты:
-Кабачок 1 шт.
-Баклажан 1 шт.
-Помидор 4 шт.
-Сыр твердых сортов 80 г.
-Чеснок дольки 4 шт.
-Базилик зелёный свежий 2 веточки
-Соль и специи по вкусу
-Масло оливковое 0,5 ст.
Приготовление:
Подготовим все необходимые продукты. Помидоры и кабачки (баклажаны) тщательно промойте и нарежьте кружочками. Овощи я очищаю от шкурки. Но у меня зрелый кабачок. Если молодой, то шкурку можно не снимать. Серединку я не убирала, так как, разрезав, поняла, что она, как у "молочного" кабачка. Укладываю кругляшки в посуду для запекания. Так мне удобнее с начинкой работать. Специями и солью немного посыпала заранее.
Сыр нарезаем ломтиками. Чередуем друг с другом кружочки кабачков, помидоров и сыр, чеснок тонкими пластинками. Посуду предварительно смажьте растительным маслом. Приготовим заливку, смешайте масло, соль, перец, базилик, чеснок. Приготовленной смесью поливаем кабачки и запекаем их в духовке до готовности. Посыпаем сыром и ещё 3 минуты в духовке. Готовое блюдо посыпать зеленью!
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_956

Ингредиенты:
-Кабачок 1 шт.
-Баклажан 1 шт.
-Помидор 4 шт.
-Сыр твердых сортов 80 г.
-Чеснок дольки 4 шт.
-Базилик зелёный свежий 2 веточки
-Соль и специи по вкусу
-Масло оливковое 0,5 ст.
Приготовление:
Приятного аппетита!

Паста с креветками в сливочном соусе
Паста — 450 г
Сливки (жирные) — 300 г
Креветки (очищенные (или чистим после обжарки)) — 600 г
Базилик (сушеный)
Чеснок — 4 зуб.
Масло растительное (или оливковое для обжарки)
Соль (по вкусу)
Помидоры (по вкусу)
Пасту отварить. На раст/оливк масле слегка поджариваем нарезанный чеснок. Затем выбрасываем его.
Отправить очищенные (предварительно облить кипятком) креветки в "чесночное" масло и слегка обжариваем пару минут. Креветки отложить в отдельную тарелку.
Сливки выливаем в наше "чесночно-креветочное" масло, солим, добавляем базилик, помидоры обдать кипятком и убрать кожицу, натереть на терке, добавить туда же. Держим, помешивая, на слабом огне до загустения. Затем отправляем к ним креветки и держим под крышкой на слабом огне еще несколько минут. Можно добавить тертый сыр уже в тарелку.
Вкуснотища! Обожаю!!!
Паста — 450 г
Сливки (жирные) — 300 г
Базилик (сушеный)
Чеснок — 4 зуб.
Соль (по вкусу)
Помидоры (по вкусу)
Вкуснотища! Обожаю!!!
Рецепт салата «черепаха»
Ингредиенты:
репчатый лук – 2 шт.
яйцо – 3 шт. сыр – 200 г
майонез
яблоко – 300 г,
грецкий орех – 100 г
мясо куриное – 100 г
свежая зелень – 1 пучок
Рецепт приготовления:
Сварите яйца и курицу, протрите белки и желтки отдельно на средней терке, также натрите яблоко, сыр (часть натертого сыра оставьте для украшения), порежьте курицу и лук на кубики.
Затем выкладывайте в салатницу круглыми тонкими слоями.
Снизу вверх кладите: белок, яблоко, майонез, вареная курица, майонез, сыр, желток, лук, майонез (тщательно разравнивайте слой майонеза).
Переходим к украшению салата. Из тертого сыра сформируйте голову «черепахи», лапки сделайте из цельных ядер грецких орехов. Рубленные грецкие орехи посыпьте сверху – это будет панцирь черепашки. Также из орешков сделайте глазки. И вот блюдо уже готово. Поставьте салат на два часа в холодильник и потом ешьте.
Салатик очень вкусный! Рецепт нашла на сайте http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html . Вчера готовила своим мальчикам, им очень понравилось.
Ингредиенты:
репчатый лук – 2 шт.
яйцо – 3 шт. сыр – 200 г
майонез
яблоко – 300 г,
грецкий орех – 100 г
мясо куриное – 100 г
свежая зелень – 1 пучок
Рецепт приготовления:
доброе время суток что будет если с кушать соленые огурцы с сметаной ?