Еда на скорую руку

ваш любимый рецепт жульена).

2ст. л. муки обжарить на сковороде. чтоб чуть подрумянилась. туда 2ст. л. Сливочново масла. потом стакан молока (либо сливки). всё это перемешать. Должно закипеть. Туда же добавить потом стакан сметаны. Опять должно закипеть. Соль по вкусу. Отдельно грибы+куриное (вареное) (можно что то отдельно либо грибы либо филе) филе обжарить с 2ст. л. сливочново масла. Разложить в кокотницы. сверху тертый сыр и в духовку. Приятного аппетита :)
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
Жюльен
куриные окорочка - 2 шт (весом ~500-700 г) ,
грибы - 250г,
лук - 2-3 шт,
сыр - 150-200г,

для сметанного соуса
сметана - 150 г,
мука - 2 ст. ложки,
масло сливочное - 2 ст. ложки,
бульон или молоко - 0,5 стакана,
соль,
перец
Лук мелко порезать и слегка обжарить на сливочном масле до прозрачности.
Грибы отварить, воду слить, нарезать соломкой и, также, обжарить на сливочном масле вместе с луком, посолить, поперчить.
Курицу отварить в подсоленной воде, отделить мясо от костей и порезать соломкой.
Приготовить сметанную заправку:
Муку подсушить на сковороде без масла, добавить кусочек сливочного масла, хорошо размешать.
Влить сметану, еще раз хорошо размешать.
Добавить немного молока или бульона от курицы, быстро размешать так, чтобы не образовались комочки, посолить и поперчить. Соус по консистенции должен получиться довольно густым.
В отдельной тарелке смешать вместе курицу, лук и грибы.
Разложить эту смесь по кокотницам (кокотницы - специальные металлические порционные чашечки для приготовления жюльенов) , залить сметанным соусом и посыпать сверху тертым сыром.
* за неимением кокотниц, можно запечь жульен в маленьких порционных, огнеупорных салатниках
* можно курицу, лук и грибы перемешать с соусом, разложить по кокотницам и посыпать сыром
Поставить кокотницы или огнеупорные салатницы в холодную духовку и запекать при температуре 180-190 градусов С до расплавления сыра 10-15 минут.
* если нет грибов, то можно приготовить жюльен и без них (курица+лук+сметанный соус+сыр) ;
* жюльен можно приготовить не в духовке, а в микроволновке - поставьте огнеупорные чашечки в микроволновку на полную мощность и запекайте до расплавления сыра
из пакетика магги очень неплохой получается, только я не с курицей делаю, а с мидиями
"Жюльен".Отварить грибы. Затем мелко порезать и тушить с луком. В стакане с бульоном (желательно, который остался после варки грибов, можно любой другой, можно развести бульонный кубик, можно даже просто с какой-нибудь приправой (я люблю Магги), размешать 1-2 столовые ложки муки (бульон должен быть комнатной температуры) и через ситечко вылить в грибы, тушить ещё минут 10,помешивая. Если очень густая смесь, добавить ещё булона. Затем добавить 2-3 столовые ложки сметаны и постоянно помешиваятушить ещё минут 7,на слабом огне. Затем, разложить по кокотницам (если их нет, то в сковородке), сверху натереть сыр и поставить в духовку, до обрзования красивой корочки. Можно добавить
Юлія Каленюк
Юлія Каленюк Р.S. Можно добавить в грибы курицу.Блюдо готово!!! Приятного аппетита!!!
обжариваю грибы с луком, солю, немного перчу, длбавляю сметану, укроп и ещё 2 мин.
Потом перекладываю в жульеницы, сверху сыр и в духовку.
Диана ***