Еда на скорую руку

Что можно приготовить из куриной грудки и чтобы она не была жесткой. Ваш любимый рецепт

Куриные грудки, тушёные с овощами.

Куриные грудки - 2 шт.
Болгарский перец разных цветов - 2 шт.
Луковица - 2 шт.
Любимые приправы
Растительное масло

Куриные грудки помыть и порезать полосками, посолить, поперчить любимыми приправами. Обжарить на растительном масле на большом огне, пока грудка не зарумянится.
Лук, болгарский перец нарезать соломкой.
На мясо сверху высыпать овощи, слегка обжарить всё вместе.
Долить воду таким образом, чтобы она почти полностью покрывала продукты. Убавить огонь и тушить до полной готовности.

Подавать куриные грудки с картофельным пюре, гречневой или рисовой кашей, обильно поливая ароматной подливой с овощами.

Приятного аппетита!!!!
Tanyuha Tanyuha
Лучший ответ
«Курица моего старика» от Джеми Оливера

Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.

Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.

куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка

Lamb Curry Song http://www.youtube.com/watch?v=0_KyYs0Ipy0

Куриная грудка с луком пореем

Куриную грудку чуть панируют и припускают в сливках пять минут вместе с пореем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.

Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15' при 250° пока не подрумянится.

грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки 33% 100 г, сухари 1 с. л. , лимон ½ шт

Близкие фильмы

http://www.youtube.com/watch?v=nxj5e3RH_Vw
http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M
фахитос! обжарьте лук кольцами, чеснок крупными кусочками, туда болгарский перец разного цвета тонкими полосками. можно добавить чили и красную фасоль.
куриную грудку порежьте тонкими полосками, обжарьте 2-3 минуты на сильном огне и добавьте ее к овощам.
сделайте соус гуакамоле из авокадо, или купите готовый, а также сальсу.

подавать на шипящей сковордке, вместе с лавашом.
отрываете кусок лаваша, намазываете на него соус, потом - ваши овощи с курицей. сворачиваете рулетом - и вперед!
Улжан Шаханова
самое простое: запечь в "рукаве", и она не будет жесткой. Можно смазать майонезом, сметаной.
Анна Якимова
Самое главное: чтобы грудка не была жесткой, ее нельзя долго готовить. Варить минут 15, жарить на хорошо разогретой сковороде. У меня очень любят отбивные из грудки в кляре.
Стушить ее с капустой.
отбивная из куриной грудки, ананас, майонез, сыр и запечь
Вика Ногина
Сковороду или форму смазать маслом, положить куски филе порционные, посыпать какой-нибудь приправой (лучше всего "Птица на гриле"), обмазать сметаной довольно густо, сверху посыпать сыром и запечь в духовке минут 45.
Или еще. Взять горшочки для запекания, на дно налить масло, положить куски филе грудки, довольно мелкие, как для гуляша, опять же приправой посыпать, сверху грибы и тертую морковь, довольно много. Посолить, залить томатной пастой, разведенной в воде погуще, чем томатный сок, закрыть крышками и запекать примерно час в духовке.