Еда на скорую руку
что приготовить из куриной грудки, только не очень сложное?
У меня рулетики все очень любят- вкусно, красиво, полезно, а главное- быстро:). Куриную грудку отбиваете, посыпаете солью-перцем, выдавливаете на неё немного чеснока. В середину кладёте размоченную курагу и тонкие брусочки сыра ( начинка вообще может быть любая, как придумаете : и чернослив, и грибы, с яблоком классно получается, и груша, и грибы...) Для сочности можно и кусочек сливочного масла добавить. Сворачиваете рулетиком, заворачиваете в фольгу - в духовку минут на 40 при 200 градусах. Соус может быть любым, как и гарнир.
суп куринный
Куриную грудку обжарить с каждой стороны по 4-5 минут на среднем огне с маслом, отложить, сохраняя тепло. В ту же сковороду влить сливки, всыпать сыр, медленно прогреть, помешивая, посолить, поперчить, добавить мускатный орех. К этому моменту сварить пасту в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг, смешать с соусом. Подавать сразу, посыпав петрушкой и выкладывая поверх пасты ломтики куриного филе.
250 г свежих фетуччине (здесь: с томатами) ; 1 куриная грудка; 2/3 ст. сливок (22%); горсть-две тёртого пармезана; 2 ст. л. топлёного масла; петрушка; соль, чёрный перец, мускатный орех
плов можно.... или в панировке зажарь и с пюре замути....
Лариса Ахметова
поздравляю с золотом!
нарежь кусочками вдоль грудки толщиной один сантиметр. купи сыр в магазине и посыпь стружкой сыра на кусочки курици. вообще вкуснатище
куринные нагитсы.. или как там правильно... короче грудка отбивается молотком (кулинарным) соль-перец. потом обволять в муке, разбить и взболтать яйцо, и панировочные сухари обволять в них. жарить на масле, при среднейтемпературе. ну чтоб сухари не горели. чем тоньше будет грудка отбита, тем скорее пожарятся. Если это сложно то я хз..
отбей её,обмокни во взбитом яйце, потом в сухарях и на сковородку в растительное масло, пока не появится корочка))))) очень вкусно)