Еда на скорую руку

люди))) подскажите срочно как делать гренки??)))

)))
Гренки - это ломтики булки или белого хлеба, которые или поджаривают на масле, или подсушивают до хрустящей корочки в духовке. Второй вариант еще называют гренки-сухарики. Самый простой рецепт гренков потребует несколько минут для приготовления: нарезать булку большими ломтиками толщиной 1 см, каждый ломтик обмакнуть в сливки, затем в яйцо, обжарить на масле и посыпать сахаром. Этот рецепт сладких гренков подойдет для завтраков.
Кроме сладких гренков, готовят гренки с овощами, творогом, рыбой и мясом.
Другой вариант гренков - сухарики для супа.
По рецепту хлеб нарезают маленькими кубиками и подсушивают в духовке. Чтобы придать суповым гренкам чесночный аромат, сковороду или противень предварительно натирают долькой чеснока.
Exso ©
Лучший ответ
мои самые любимые и вкусные гренки:
ломтики булочки или белого хлеба пропитать в молоке, обмакнуть в подсоленном взбитом яйце и поджарить на масле.
можно перед тем, как снять со сковородки, положить на каждую греночку по ломтику сыра, чтоб он растопился.
вкуснотааааааа
Простой вариант-порежь хлеб и обжарь на сковороде, просто для гренок идет спец хлеб (очень мягкий)... можешь удивить -в куске хлеба вырезать середину и в выемку влить яйцо-только в начале поджарь хлеб с одной стороны, а затем переверни на другую сторону :)))
Марина Бруй
яйцо сырое перемешиваешь с молоком, батон смачиваешь в этой массе, на раскаленную сковородку, смазанную маслом (вкуснее сливочным) , посыпаешь сахаром сна чала с одной стороны, переворачиваешь и посыпаешь с другой вкуснятина как в горячем, так и в холодном виде.
Ломтики белого хлеба обмакиваете в подсоленное молоко, потом в подсоленные яйца, обжариваете с двух сторон (когда переворачиваете на другую сторону, выливаете на сковороду остатки яйца с молоком)
2яйца взбиваешь с молоком подсаливаешь и мокаешь в это все белый хлеб, кладешь на сковороду и следишь что бы не подгорели переварачиваешь (запах в квартире будет пипец какой!!!) приятного!! !

а еще после можно намазать маслом сливочным, оно будет таять и от этого еще вкуснее получаеться!!!
Жанара Girl Of Dream
яйцо+сахар взбиваешь и мокаешь туда хлеб, потом обжариваешь! Просто супер получаеться!
Да не надо ничё. Хлеб черный в масле порезанный на сковородке пожарь с солью, да и всё.К пивку то.
Берешь 2-3 яйца + майонез (молоко, сметана) +соль, взбиваешь все это до однородной консистенции и макаешь туда хлеб. Пропитанный хлеб обжариваешь на сковороде на растительном масле. Если возьмешь побольше яиц, то будут гренки в "омлетной" корочке....
Взбиваешь яйца, обмакиваешь хлеб в эту бодягу и поджариваешь!!!
бугага )
Е*
Еленка ***
4 яйца 1батон, чуть соли, батон разрезать яйца хрошенько размешать в торелочке, хлеб макать в яичницу и в сковородку! жарить до румянной корочки!