Еда на скорую руку

Как делать гренки???

Я сказала как то Ленке:
Слушай, сделай-ка мне гренки!
На что Ленка не вещает,
В яйца хлебушек мокает
Светлана Быкадорова
Лучший ответ
Как делать гренки

Нет ничего проще! Ломтики хлеба средней толщины кладем на сковородку.

Когда они слегка подрумянятся, переворачиваем их на другую сторону. Есть их надо теплыми, прямо со сковородки, намазав маслом, творогом, медом, джемом, повидлом и т. д.

Гренки гораздо полезнее свежего и даже черствого хлеба.

Карамелизовавшийся крахмал (это и есть та самая аппетитная, хрустящая корочка) помогает организму переварить и усвоить ваш завтрак или ужин.
делаешь кляр яйцо+немного молока+соль+взбиваешь, режешь хлеб обмакиваешь, и жаришь с двух сторон до образования золотистой корочки)) ) усё
Я обжариваю кусочки ржаного хлеба на нерафинированном растительном масле, солю и натираю чесночком :)
Ольга Ёкшина
нарезать хлеб, посолить или посыпать преправками и в духовку на небольшой огонь)
Хлеб нарезать мелкими кусочками и в духовке обжарить до появления золотистой корочки.
В;
Викуля ;*
А ещ есть гренки из жаренного белого хлеба, который потом натирают чесноком растолченным с солью.
А еще заливные гренки. Батон белого хлеба замачивают в яичной смеси с молоком на 20 минут, на очень сильно разогретой сковороде обжарить до золотого цвета (масло сливочное) . Выкладываем все готовые гренки на сковородку, заливаем оставшейся смесью, посыпаем мелко нашинкованной зеленью.
Сегодня делала так: взбила яйцо с молоком, как на омлет. Добавила соли ( если кому нравится, вместо соли - сахар). Хлеб нарезала, обмакнула в смесь и на сковородку. можно жарить на сливочном масле или на растительном рафинированном.
А*
Алёна ***
Взбить яйцо, добавить немного сметаны, посолить, можно добавить парец молотый. Кусочьки хлеба обмочить в смесь и поджарить до золотистого цвета.
взбить яйца, соль и приправку, нарезать хлеб.. .
на нагретую сковородку положыть хлеб пропитаный яйцами..)
Потри картоплю на грубій тертці,посоли, поперчи, виклади її на порізаний скибочками хліб і обжар на сковорідці тією стороною де картопля. Коли вистигнуть полий майонезом.
очень просто: збила яйцо с молоком, Хлеб нарезала, обмакнула в смесь и на сковородку.
обмокай в яйца взбитые и жарь