Еда на скорую руку

А как вы делаете гренки?!? ммм...

Ольга Тюленева
Яйца взбиваю с молоком, щепоткой соли. Обмакиваю хлеб, хорошо придавив его пальцами, чтобы чуть впитал. И жарю с двух сторон до румяности в хорошо разогретом масле.
Иногда добавляю в яично-молочную смесь тертый сыр, смесь молотых перцев. Если гренки сладкие, из батона, то вместо соли-сахар и немного ванилина (либо ванильного сахара, но тогда побольше).
Виктория Витальевна
Лучший ответ
на масле оставшемся от жарки поджариваю кусочки батона - но это бывает крайне редко
готовлю но не ем.
кипячу вино (например мускат) с кожицей апельсина, палочками корицы, сахаром 5 минут, оставляю на 30 минут остывать. нарезаю хлеб (например багет) толщиной 2 см, пропитываю вином и кладу на решетку чтобы стекло лишнее. окунаю в смешанное до однородного состояния яйцо (не обязательно) и обжариваю в большом количестве разогретого оливкового масла (можно в фритюрнице). выкладываю на листы кухонной бумаги или бумажные слафетки. смешиваю мёд 50х50 с водой. быстро окунаю обжаренный слеб в эту смесь и снова выкладываю на решетку. до остывания. всё
Режу булочку на квадратики мелкие и отправляю в микро. Режим сами выбирайте. Отличные гренки к гороховому супу, к чечевичной похлебке, к грибному супу из шампиньонов со сливками, к тыквенному супу-пюре, ко всем овощным супам. Да и так погрызть неплохо. Можно в салат типа "Цезарь".
Яна Алексеева
Ольга Тюленева Фу бл. я про сладкое.
Какие, в яйцах и молоке? ни разу в жизни не делала и не собираюсь. Не хватало ещё из хлеба еду готовить, застойно-отстойные пережитки совкового прошлого. Сухие поджаристые делала из чёрного хлеба. До корочки и натереть чесноком с солью. А в идеале- на костре, их можно тоннами есть. С дымком ..
Анастасия Сураева Ха! Че там, че там про совково-застойное?
А черненький с чесночком это откуда по вашему... Прогрессивная вы наша европейка... ( Фу такой быть!
покупаю в магазине
Мария Базарова
Ммм.. Это на жареный, сухой хлеб?
Арина Бабич
да особенно из черного хлебушка любим. порезать посолить можно добавить специи и зелень и в духовке сушить на среднем огне
Юля Смолева
Гренки да по разному.
1. Нарезаю белый черствый батон по 1см толщиной. Смешиваю 1яйцо и 100мл молока с солью. Обжаривая на смеси растительного и сливочного масел. Нарезаю пластиками любой твердый сыр и кладу между двумя горячими гренками.
2. Нарезаю батон и обжариваю. Натираю чуть чесноком и каплей майонеза и присыпаю тертым твердым сыром.
3. Батон обжариваю и намазываю пасту из отварных яиц, тертог сыра, чеснока и майонеза.
4. Нарезаю серый хлеб небольшими ломтиками (четвертинками) обжариваю на растительном масле. Потом укладываю кусочек с/с сельди без косточек, кружочек отварного яйца, пару колечек маринованного лука и каплю майонеза, закрепляю шпажкой. Отличная закуска к крепким спиртным.
5. Ну и банальное сухарики-гренки в духовке. Нарезаю кубиками или мелкой соломкой, сушу до золотистого цвета в духовке. Сдабриваю растительным маслом и солью.
Елена Шатько
Сладкие - из батона + яйцо + молоко + сахар - делаю всегда, дети любят с кофе и чаем. Для себя иногда делаю из ржаного хлеба на масле (или сале), оставшемся от жарки мяса или лука с морковью.
Размачиваю булку или хлеб в воде и поджариваю на сливочном масле до образования корочки. Это очень просто и вкусно.
я тоже в смеси яиц и немного молока жарю. а муж режет кубиками хлеб и жарит в жиру от жареной курицы, приправы добавляет
наливаю на сковороду масло, наверх хлеб. обжаривается