Еда на скорую руку
как вкусно делать гренки?
2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2ст. ложки воды, 2 ст. ложки молока, хлеба- сколько возьмет.
Можно нарезанные кусочки хлеба намазать с обеих сторон тонким слоем сливочного масла, и на раскаленной сковродке обжарить. Получаются хрустящие румяные ломтики. Вредно, наверное, но вкусно, блин!
Я делаю гренки в аэрогриле, но можно и в духовке. Ломтики бородинского хлеба разрезаю пополам, кулинарной кисточкой легка смазываю с обеих сторон растительным маслом - и в гриль на 10 мин при температуре 235. Горячие гренки натираю чесноком. Очень вкусно! Дети очень любят. Мне нравятся такие гренки с окрошкой, отличная закуска к пиву.
Ну это дело вкуса. Если обычные гренки, то делаешь все как обычно, но батон режешь тонко (но не так чтоб он разваливался)... Окунаешь в яйца взбитые с молоком и прижимешь вилкой... Мочешь долго, чтоб батон целиком пропитался. Потом на сковороду и и жаришь не долго.. Чтоб слега было подрумяннено. Очень вкусно получится!
Можно в гренки что -нибудь добавить.
Например, специи.
Приятного аппетита!
Можно в гренки что -нибудь добавить.
Например, специи.
Приятного аппетита!
Нарезается черствая булочка. Обжаривается с одной стороны на сливочном масле. Затем переворачиваете на др. сторону, сверху кладете ложку творога разбавленного молоком до консистенции очень густой сметаны. В творог не забудьте положить сахар по вкусу. Даете поджариться со второй стороны и льете 1/ ст. молока на сковородку и сразу закрываете крышкой. Молоко закипает, и паром насыщает черствую булку. Получается очень вкусно. Кушать гренки лучше, когда они чуть остынут.
хлеб или батон должен быть черствым, это-первое. а второе - по настроению, либо, действительно. специи добавить (если есть будем с супом) , либо сахар (если с чаем)
Хорошие рецептики, надо попробовать сделать )))