Еда на скорую руку

Как именно Вы делаете ГРЕНКИ????

Поджариваю хлеб - тру чеснок - добавляю дольку помидорки и кусочек грудинки)
Оксана Головченко
Лучший ответ
Яйцо с молоком размешиваю, обмакиваю кусочки батона и жарю на сливочном масле.
Nina Komar
Делаю смесь их яйца и молока, солю-сахарю и хорошенько пропитываю куски булки или хлеба. Потом жарю на раст. масле.
на растительном масле не жарю гренки... жирные слишком.. .

делаю в духовке или тостере (для меня это тоже гренки :)))...)...люблю с соусом чесночно-сметанным или томатным...
Смотря из какого хлеба. Белые-в сладкой яично-молочной смеси пропитываю и жарю на масле. Из черного хлеба-в духовке с солью. если на бутерброды (например со шпротами) -обжариваю в раст. масле и натираю чесночком.
Режу на ломтики хлеб,
обжариваю на растительном масле с каждой стороны до золотистого цвета,
достаю и натираю чесноком (не обязательно).
Наталья ))))))
В мисочку разбить яйцо, добавить ванильный сахар, соль и хорошо растереть вилкой или венчиком.
Ломтики белого хлеба или батона пропитать в яичной смеси и обжарить на разогретой с маслом сковороде до румяности.
батон или серый хлеб нарезаю, в миску разбиваю 2яйца соли сахара, молока (если его нет можно немного воды) всё это взбить веньчиком. каждый кусочек хлеьа обмакнуть в этой смеси и обжарить с каждой стороны на сковороде с сливочным маслом. остатки смеси можно вылить на последнюю порцию ( прям на сковорду)