Еда на скорую руку

Девочки помогите!!! Катастрофа! Сколько нужно варить пельмени ?

В какой момент кидать соль уже у мальчиков спрашивать будешь?
Нина Ковалева
Лучший ответ
Всплывут, потолстеют - через пару минут выключайте. Если любите очень разваренные, поварите еще минуты две.
Assel Shaikamalova
да пока они не распухнут
Вера Ескун
После всплытия 5-7 минуток.
10 минут после повторного закипания
А чо девочки? Мужики в этом смысле еще фору дадут :)
Я обычно варю на две пельмешки больше. Жду минут десять, потом вылавливаю один и пробую. Там смотрю, сколько еще доварить. Просто разные пельмешки по разному варятся, так что на вкус - надежней :)
После всплытия -5 мин
5 мин после всплытия
Ainur Kulbayeva
это знают даже мужики, как закипят - 5 минут.... на пачке погляди, там написано всегда)
Алла Синдеева
А как Вы до кухни то дошли-вот интересно....
От 5 до 25 минут...
Oxana ...
Если из магазина то подольше, минут15-20 после закипания и под крышкой.
на пачке обычно написано сколько их варить. Когда берете пельмени на развес, то понятное дело догадывайся сама. Обычно им нужно кипеть 8 минут. Если вы сами лепили пельмени из своего теста, то минут 3-5 достаточно. Вот как их варят https://youtu.be/HG7s2Zi7fYs
Анна Фомина
любому мясу нужна термическая обработка и пельмени не исключение.... после всплытия минут 15 не меньше.... иначе можно заразиться гельминтами и прочей заразой....
Это не трагедия:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для нежнейшего теста:
мука - 450-500 г
молоко - 70 г
растительного масло - 1-2 ст. л.
соль - 1 ч. л. без горки
минеральная газированная вода - 130 г
яйцо куриное - 1 шт.
,,,,
Для фарша:
мясной или куриный фарш
лук репчатый, чем больше - тем сочнее и вкуснее
немного домашнего сала
молотый перец
соль
молотый лавровый лист

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Просеять муку с солью.
Добавить минеральную воду, молоко,
взбитое яйцо.
Замесить тесто, добавив растительное масло. чтобы тесто лучше замешивалось, если тесто очень тугое, добавьте минеральной воды, а вообще сначала тесто будет немного туговатое, но его нужно хорошенько замесить, немного побить об стол
и завернуть в кулечек, оставив так его на 1.5 часа при комнатной температуре, тесто приходит в себя)) и становится ну очень мягким и приятным на ощупь!
Тем временем приготовьте фарш, смолоть в мясорубке мясо с луком и салом, посолить, поперчить, добавить молотый лавровый лист.
Тесто нарезать на четыре части, одну часть выложить на разделочный стол, остальные 3 отправить обратно в кулек, чтобы тесто не обветрилось.
Скалкой раскатать тоненько.
Вырезать стопкой небольшие кружочки.
На серединку теста выложить немного фарша.
Слепить в вареник.
Завернуть и залепить края. Вот готовый пельмень!

Пельмени нежнейшие, тесто тонкое, ну очень нежное, а работать с ним одно удовольствие, побалуйте своих мужчин домашними пельменями, они вам будут очень благодарны!

Приятного аппетита!
Можно ещё пожарить пельмени:
Готовые пельмени выложить на сковороду, смазанную маслом, каждые 3 мин переворачивать, через 6-10 минут достать пельмени и можно добавлять (по вкусу) кетчуп, майонез, разную зелень.
От 5 до 10 минут
Anna Gersh
Сомневаюсь, что девочки пельмени умеют варить. Умные люди догадались на упаковках рецепт писать. Минут 7-10 после закмпания. Закидыватьпельмени нужно в кипящую подсоленую воду.
Natalya Kobilkina
минут 10-15
как всплыли -через минуту -две готовы!
Marija Mikriukova
Пока вода не выкипит из кастрюли.
Сначала вода должна вскипеть, потом закидывай пельмени и жди пока всплывут, потом подержи еще минут 6-7 после всплытия
Vera Logvinova