Еда на скорую руку
Что можно быстро и вкусно приготовить? Самое главное быстро.
дошик
Поставь варить гречку. Тем временем пасеруй лук и морковку. Добавь томат и протуши минуту.
Добавь поджарку в гречку, посоли, поперчи, перемешай и довари.
Это занимает минут 10-15!!!!
.блинчики...)... 5 минут тесто затворить и 20 минут испечь...
омлет, горячие бутерброды
ориентиры неправильные, САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВКУСНО.
Порезать банан и потереть шоколад - максимально быстро и вкусно.
Что быстро приготовить-то? Какие ингредиенты?
макароны по флотски, вообще какую-нибудь мешанину - картошку, рис, гречку, макароны с мясом, грибами или овощами
Картошку в мундире отварить.
А потом почистить и с маслом и солью.... Ммм!
Да огурчик, капусточку или консерву рыбную!
Менслу *****
дык картошка долго варится
творог со сметаной, блинчики, омлет
Заливной пирог
для теста:
кефир - 0,5 л
яйца - 2 штуки
соль - 1 ч/л
сахар - щепотка
масло растительное - 2 ст/л
гашёная сода 0,5 ч/л
мука -до густоты сметаны замешиваем тесто...
начинка:
картофель - 5 клубней
лук репчатый - 1 головка
перец черный молотый
рыбная консерва - у меня "сайра в масле"
соль - по вкусу
Рыбную консерву размять вилкой.
Для начала чистим и режем мелкой соломкой картофель.
Нарезаем лук.
На разогретой сковороде в растительном масле припускаем до полуготовности лук и картофель, посолить.
Выкладываем на тарелку и даем немного остыть. В это время быстренько замешиваем тесто:
Кефир + яйца + соль + сахар + гашёная сода + масло
Добавляем муки до консистенции жидкой сметаны, вымешиваем.
Смазать сковородку маслом. Далее выливаем в сковородку половину теста.
Выкладываем теплый обжаренный лук и картофель. Сверху выкладываем рыбную консерву, перчим. Заливаем остатками теста и ставим в духовку при t 180 - 200 градусов на 30-40 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой/спичкой/зубочисткой. Можно делать начинку из тушёной капусты с луком и морковью и консервированной рыбки, или из обжаренного мясного фарша+обжаренные лук с морковью.
«Экспресс- пицца»
Пару кусочков белого хлеба порезать кубиками и слегка обжарить на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве раст. масла под крышкой и на небольшом огне. Сильно зажаривать не нужно.
Порезать любую колбаску (вареную, копченую, или сосиски) и выложить сверху на хлеб, перемешать, накрыть крышкой. Дать "подойти".
Отдельно взбить 3 - 4 яйца. Добавить еще парочку выдавленных зубчиков чесночка. Присолить и залить яйцами то, что находится в сковороде. Опять же накрыть крышкой и довести яйца до «не жидкого» состояния. Сверху уложить порезанные колечками помидоры. Можно использовать кетчуп. Помидоры присолить, добавить любимую приправу (например, для пиццы). Дать помидорам потомиться под крышкой. Затем сверху уложить натертый сыр, накрыть крышкой, довести «пиццу» до готовности (до полного расплавления сыра).
Макаронная запеканка «Вечер»:
макароны
грамм150 ветчины или вареной колбасы
гр. 100 твёрдого сыра
1 яйцо
50мл сливок или молока
соль, перец по вкусу
сливочное масло
растительное масло.
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг, добавить растительное масло, затем выложить их в форму смазанную сливочным маслом.
Ветчину мелко нарезать, выложить на макароны. Сыр натереть на крупной тёрке.
Яйцо взбить с молоком или сливками, посолить, поперчить по вкусу. Залить яичной смесью макароны с ветчиной.
Выпекать при 190°с 25-30 минут. За 7 минут до окончания приготовления посыпать тёртым сыром.
Куриные отбивные с сыром
куриные грудки
2 яйца
2-3 стол. ложки майонеза
2-3 стол. ложки муки
100-150 гр тёртого сыра
соль, перец, укроп
растительное масло для жарки
Филе порезать на порции, отбить, посолить и поперчить. Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль (немного, т. к. майонез уже солёный ) , перец, укроп, добавить муку и хорошо всё размешать . Тесто по консистенции должно быть как на оладьи ( может уйти больше указанного количества муки).
Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной ( я просто ложкой выкладывала и размазывала)
Выложить на разогретую сковороду с маслом этой же стороной вниз. Сверху на отбивную выкладываем горсточку сыра, и ложкой налить кляр так, чтобы сыр полностью оказался внутри - под кляром. Жарить отбивные с двух сторон до готовности. Можно после переворачивания убавить огонь и накрыть крышкой.
Обжаренная с луком куриная печень (присыпать 1 ст. лож. муки как начнет менять цвет), соль, специи, подлить водички и сметану, потушить неск. минут. На гарнир макароны или греча.
для теста:
кефир - 0,5 л
яйца - 2 штуки
соль - 1 ч/л
сахар - щепотка
масло растительное - 2 ст/л
гашёная сода 0,5 ч/л
начинка:
картофель - 5 клубней
лук репчатый - 1 головка
перец черный молотый
соль - по вкусу
Рыбную консерву размять вилкой.
Нарезаем лук.
«Экспресс- пицца»
Макаронная запеканка «Вечер»:
макароны
грамм150 ветчины или вареной колбасы
гр. 100 твёрдого сыра
1 яйцо
50мл сливок или молока
соль, перец по вкусу
сливочное масло
растительное масло.
Куриные отбивные с сыром
куриные грудки
2 яйца
2-3 стол. ложки майонеза
2-3 стол. ложки муки
100-150 гр тёртого сыра
соль, перец, укроп
растительное масло для жарки
Картошечку жаренную с укропом, макарончики, омлет, суп (его на самом деле не так долго готовить)
Можно быстренько приготовить пиццу за 10 минут на сковородке
http://prokefir.ru/bluda-iz-kefira/bystraya-pitstsa-na-skovorode-za-10-minut-na-kefire
Макароны с сыром. Если есть СВЧ, то кекс буквально за 6 минут можно сделать или манник.
Легкий сырный суп
Ингредиенты для приготовления сырного супа:
на 1 л воды
300 гр вареной колбасы
200 гр плавленого сыра
4 клубня картофеля
по 2 небольшие моркови и луковицы
соль
перец В кастрюлю налейте воды и потрите туда на крупной терке сыр, либо нарежьте его ножом небольшими кусочками. Доведите до кипения следя за тем, чтобы поднявшаяся "шапка" не "убежала". Колбасу порежьте мелкими одинаковыми кубиками, также порежьте репчатый лук, морковь потрите на крупной терке Обжарьте лук, морковь и колбасу на небольшом количестве подсолнечного масла, обжаривать ингредиенты необходимо до полной готовности, чтобы не раскисали в супе. Картофель нарежьте некрупными кубиками и добавьте к сыру, растворенному в воде, сразу после закипания. 4. Как только картофель будет готов, добавим зажарку, посолим (примерно половина столовой ложки соли), поперчим и сразу подаем к столу с гренками или ржаными сухарикам.
на 1 л воды
300 гр вареной колбасы
200 гр плавленого сыра
4 клубня картофеля
по 2 небольшие моркови и луковицы
соль