Еда на скорую руку
Как вы готовите картофель фри? Какие приправы к нему добавляете?
Хорошо приготовленный картофель во фритюре специй не требует. Было время, я покупала польский полуфабрикат картошки-фри, замороженный. Сейчас делаю его сама. Картошку (какая есть, садим сами) режу аккуратными брусками, варю в кастрюле пару минут, отбрасываю на сито, ополаскиваю холодной водой. Слегка подсушив, кладу в морозильник. При надобности жарю во фритюре, не размораживая. Вынимаю из фритюра на бумажную салфетку и припудриваю солью. Такая картошка не требует дополнительных соусов и специй, достаточно мягкая внутри и хрустящая снаружи. Прекрасный гарнир к мясу.
только соль и немного сахара.
никак. только в мундире или пюре балуемся. да и этого не надо бы
хорошо его жарить через дуршлак, он не склеивается тогда) ровный и красивый-если фритюрници нет
а специи смесь перцев соль
..ничего кроме соли... да и ту в конце добавляю когда картофель уже готов... главное масла не жалеть...).
Режу соломкой в толщину с мизинец и жарю в большом кол-ве масла, опрокидывая затем в дуршлаг (чтоб масло стекло). А специи использую как: Для картофеля: кориандр, карри, асафетида, куркума.
Во фритюрнице. Добавляю куркуму, хмели-сунели.
1. Берешь картошку. Режешь ее. Моешь хорошо, чтобы не было крахмала. Ложишь на полотенце, чтобы немного высохла.
2. Потом берешь фритюрницу. Льешь во фритюрницу масло естественно. Разогреваешь ее до 170*-185*C. Бросаешь туда небольшую жменьку картошки. Ждешь 7 минут. Вынимаешь. Сливаешь с нее масло. Сыпешь чуточку солью. Потом приправой и готово.
Укроп, лук, кетчуп, сладис
ЧЕСНОЧЕК И ПЕРЧИК!