Еда на скорую руку
Кто какие вкусные закуски знает? Нужны закуски которые можно взять с собой.
Лепёшку пополам смазываете или творожным сыром или кетчупом с майонезом овощи, зелень, кор морковка и вуалЯ

бутерброд с ветчиной (и сыром для сытности по вкусу)

Смотря куда с собой. Уточните конкретно
Ольга Мещерякова
В школу надо.
Аллупатры 6 шт. картофеля
2 ст. л. кокосовой стружки
3 ч. л. кунжута
2 ч. л. сахара
2 ст. л. нарубленной зелени
1/2 ч. л. куркумы для начинки + 1 ч. л. куркумы для теста
1/2 ч. л. гарам-масалы или карри (или другой смеси специй)
1-1,5 ч. л. соли для начинки + 1 ч. л. соли для теста
3 стакана муки
1-1,5 стакана воды
1 ст. л. подсолнечного масла + масло для жарки
Отварить картофель “в мундире” или почищенный и, пока горячий, размять его в пюре.
Толченый картофель для начинкиТолченый картофель для начинки
Добавить кокосовую стружку, кунжут, сахар, зелень, 1/2 ч. ложки куркумы, 1/2 ч. ложки смеси специй (гарам-масалы или карри), 1-1,5 ч. ложки соли и хорошо перемешать. Это будет начинка.
Для теста смешать муку, 1 ч. ложки куркумы, 1 ч. ложки соли и втереть 1 ст. ложку подсолнечного масла. Влить постепенно воду и замесить мягкое эластичное тесто.
Накрыть тесто и оставить на полчаса.
Затем с помощью скалки и муки раскатать его в тонкий пласт (3-4 мм) размером примерно 50х35 см.
Равномерно выложить на пласт остывшую начинку, придавливая ее немного пальцами.
Скатать плотный рулет, начиная с длинной стороны.
Порезать рулет на ломтики шириной 1 см, выкладывая на стол, посыпанный мукой.
Порезанный картофельный рулетПорезанный картофельный рулет
Разогреть сковороду с небольшим количеством масла и положить ломтики. Жарить с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
Лепешки с сыром Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл
Сыр плавленый (или творог) — 200 г
Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут, накрыв влажной салфеткой.
Затем режем на кусочки... раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки. (Тесто податливое, труда раскатать не составит).
Выкладываем начинку. Тертый сыр. Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью.. И т. п. Включайте фантазию))) Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.
И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.
ЛАВАШ СО СКУМБРИЕЙ
Помидор — 2 шт
Скумбрия (филе) — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Специи (соль, черный молотый перец)
Масло оливковое — 2 ст. л.
Лимон — 1/2 шт
Лаваш (тонкий, армянский) — 2 шт
Филе скумбрии посолите, поперчите
Обжарьте с двух сторон на сковороде с минимальным количеством масла. Это займет 5-7 минут
Тонко нарежьте кольцами лук и помидоры. Смешайте оливковое масло и лимонный сок. Промажьте этой смесью два листа лаваша* с одной стороны. По короткой стороне лаваша выложите в ряд кольца помидоров и лука.
Сверху положите обжаренное филе скумбрии. Так же поступить и со вторым лавашом
Сверните лаваши рулетом, подогнув внутрь края.
Смажьте рулеты оставшимся маслом и обжарьте на сковороде-гриль
2 ст. л. кокосовой стружки
3 ч. л. кунжута
2 ч. л. сахара
2 ст. л. нарубленной зелени
3 стакана муки
1-1,5 стакана воды
Накрыть тесто и оставить на полчаса.
Лепешки с сыром Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл
Сыр плавленый (или творог) — 200 г
ЛАВАШ СО СКУМБРИЕЙ
Помидор — 2 шт
Скумбрия (филе) — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Специи (соль, черный молотый перец)
Масло оливковое — 2 ст. л.
Лимон — 1/2 шт
Лаваш (тонкий, армянский) — 2 шт
Филе скумбрии посолите, поперчите
Если просто для перекуса, то любые сухофрукты, которые вы любите Если в дорогу, уточните. Масса простых и действенных рецептов без затрат, что есть в холодильнике.
лаваш начиненный либо бризоль