Еда на скорую руку
Помогите! Не знаю что можно приготовить в микроволновке в домашних условиях? Что-то не сложное!
в микроволновке можно готовить? оО я думал только разогревать ((
Виктория Федорец
Лоол
Да много чего-омлет, запеканка, любое варево. Интернет в помощь
Стакан воды согреть
Куриное филе, порезанное мелко+сметана+грибы+укроп+соль-перец. потом сыром посыпать. Ох и вкусно... И быстро! Или запеканка из творога, тоже без проблем. Удачи!
Marina Сергушина
Спасибо!
В МВ очень даже можно готовить.
Например, мои мужчины очень любят запеченую курочку, но летом в духовке печь - это сильно себя не любить
Так что курица кусками (ну или берышки/филе/что купили) засыпаю специями (соль + имбирь + перец + укроп-петрушка-сельдерей + бальзамик + что еще любите), оставляю минут на 30-40-час помариноваться, потом в пакет для запекания и в МВ минут на 30-40, в зависимости от веса.
Вкусненько получается, без майонеза и масла, в собственном соку.
Или скажем рыбка. Скумбрию потрошим-моем, маринуем в лимонном соке со специями, потом в форму для МВ, сверху ломтики лимона. 10 минут - вкуснятина готова.
А картошечка? Молодую картофелину моем, разрезаем вдоль пополам, делаем насечки ножом, сеточкой, довольно глубоко, но не насквозь. Каждую половинку солим, присыпаем перцем/укропом/петрушкой и сверху кладем маленький кусочек сливочного масла. Кладем на блюдо для МВ, запекаем до готовности (моя справляется за 10 минут)
Marina Сергушина
Спасибо!
Пюрешка, чебуреки, лазанья
готовка в микроволновке это как чизбургер в макдональдсе блюдо, только разморозка, подогрев и приготовление сосисок блин ))))

Да в инете же вроде полно... Там Чёт типа накрошить хлеба в стакан и разбить яйцо.
я не знаю\
Marina Сергушина
Спасибо!