Еда на скорую руку
у маслят нет вкуса
Собрали в лесу маслята и белый гриб, пожарила и сварила, все как полагается. На сковороду с лучком кинула, специи добавила, приготовила, а вкуса их нет. Ни я ни парень не почувствовали приятный запах грибов, и их невероятный вкус... Почему так может быть? Может ли быть что всему виной то, что я маслята жарила с белым?
Может, это не маслята и белые?))
Галина Глебова
нет, это маслята и белые.
ага. от белых всегда был такой аромат не с чем не спутаешь, а в этом году тоже не почувствовали (
Каждых гриб имеет свой лучший способ приготовления: для маслят это мариновка, ну а белый- сушёный/аромат! /,хотя можно жарить или тушить...
не надо было отваривать! аромат ушел в воду.
Если грибы отварить перед жаркой, так и будет с любыми.
А что значит - пожарила, сварила? Вообще-то в противоположном порядке. Варить - минут 15-20 - потом жарить. Наикаких приправ, кроме лука мелконарезанного для жарки, и соли! Тогда все должно быть норм. Но если и так - без вкуса, значит варианта 2 - или грибы в лесу заморозились (тогда вкус теряется - но не полностью), либо вы вместе что-то такое мощное съели-выпили, что нежный грибной вкус - тю-тю...
Галина Глебова
я ИСПРАВИЛА внизу, что сварила а потом пожарила!
Нанюхались запахов пока готовили, вот ничего и не почувствовали.
Такие благородные грибы перед жаркой не отваривают. Это опята отваривают. Поэтому и вкуса мало было))))
Белые, подберезовики, подосиновике - перед жаркой не варят! А перед варкой не жарят.
Маслята лучше раскрывают свой вкус именно в маринованом виде. Жарить маслята, все равно что Ролс Ройсе съездить в поле за картошкой.
Запах грибов мог не чувствоваться по разным причинам:
1) Отварили
2) Перебили специями
3) Такие грибы попались)))
Про вкус ничего сказать не могу, не было у меня случаев, что бы не почувствовать вкус грибов.
1) Отварили
2) Перебили специями
3) Такие грибы попались)))
зачем отварила?!