Еда на скорую руку

У меня на работе намечается карпоротивная вечеринка- чтобы такого приготовить, быстро и вкусно?

грибочки (шампиньоны) потушить в сметане. на армянский лаваш намазать слой плавленого сыра (Виола) , разложить тонким слоем грибы, свернуть в рулет и на 2 часа в холодильник. потом порезать поперек на порции - очень вкусно!
Татьяна Юрьевна
Лучший ответ
Пирог из лаваша делается за 30 минут. Полагаю, что набив руку, реально можно уложиться в 20 минут. Он очень прост и доступен в приготовлении всем, даже людям, далеким от плиты.

Основные составляющие: 3-4 листа лаваша, пол-литра кефира, 2-4 яйца, сыр

В форму, смазанную маргарином (мы пекли в силиконовой, ее не надо было смазывать) , кладем лист лаваша, края пока свисают.
Пол-литра кефира смешиваем (слегка взбиваем) с яйцами (2-4), подсолим.
2-3 листа лаваша рвем на куски размером примерно 10х10 см, обмакиваем в кефирную смесь (лучше подержать их в смеси 30-60 сек) , вынимаем куски из смеси, выжимаем и в скомканном виде укладываем на лист в форме.
Поыпаем все уложенные комки тертым сыром (сорт по вкусу) или смесью творога и брынзы (в этом случае не солить кефирную смесь) .
Закрываем свисающими краями начинку. Если осталась кефирная смесь, выливаем ее на пирог. Напоследок кладем небольшие кусочки маргарина сверху всего пирога.
Печем в духовке до образования корочки примерно 15 минут.

С начинкой можно поэкспериментировать - добавлять грибы, овощи, жареный лук попеременно.

Мой рецепт с лавашем -

на один лист лаваша - тонкий слой майонеза, мелкорезаный укроп (чем больше, тем вкус лучше)
сверху второй лист лаваша - тонкий слой майонеза, мелкорубленый или тертый домашний сыр (я использую Адыгейский) . Завернуть в рулет и в холодильник на 30 минут.

И еще одна начинка.
Только один лист лаваша. В блендере измельчить крабовое мясо или крабовые палочки, плавленый сырок (Дружба и т. д.) , чеснок, майонез. Намазать на лаваш, свернуть в рулет.

Хачапури русифицированные

Тесто:
250 г творога
1 яйцо
1/4 ст. л. сахара
соль
1/2 ч. л. гашенной уксусом соды
150 г растопленного маргарина
1,5 стакана (250 граммового) муки
Начинка

Приготовленное мягкое тесто, разделить на 2 части:

НАЧИНКА:
150 г натертого сыра, любого (я делала с адыгейским, но с сырами твердых сортов, мне больше нравится)
1 яйцо
зелень
2-3 зубчика чеснока
1 ст. л. сметаны или майонеза
соль по вкусу

Тесто раскатать в виде лепешек (я делала к приходу гостей двойную порцию, поэтому на весь противень раскладывала)
Выложить начинку.

Накрыть второй частью теста.

Наколоть вилкой, смазать яйцом (я забыла) .
В духовку на 200 градусов С на 30-35 минут.

Хачапури в лаваше.

Ингридиенты:
* лаваш тонкий 3 листа
* яйцо 1 шт.
* для начинки:
* 300 г сулугуни
* 1 пачка (250 г) 9% творога
* 60-70 мл растопленного сливочного масла
Приготовление блюда:

Листы лаваша разрезать пополам. Масло растопить. Яйцо разбить в емкость и немного взболтать. для приготовления начинки смешать творог и натертый сыр. Лаваш смазать растопленным маслом, выложить начинку, свернуть лаваш в виде конвертика. не забыв при этом. хорошенько смазывать все слои яйцом. Все лаваши-конвертики перенести на смазанный маслом противень. Хорошо смазать поверхность лавашей яйцом и поставить в духовку. Выпекать 5-7 минут при 180 градусах.
Нелли Степанова Большое спасибо за рецепты
Закажите из кафе что-нибудь.
Салат:

Консервированная рыба в масле (лучше маленькие сардинки) порезать
Банка консервиров. чечевицы или белой фасоли
Белые сухарики (поломать мелко)
Много укропа
Заправить майонезом перед подачей.

Я всегда делаю в таких случаях и все очень удивляются оригинальности и вкусу.

И вот еще на всякий случай: :-))))

Женская молитва перед корпоративом:

Господи, помоги
мне не напиться! проснуться утром в СВОЕЙ кровати. ОДНОЙ! помоги не
потерять имидж деловой женщины! не набить морду начальнику! и не сесть
попой в салат! не потерять вещи (и себя в том числе) ! помоги не писать
никому пьяных смс в 2 ночи! не звонить! и главное, не признаваться
никому в любви! (во всяком случае не больше 2-ух раз) помоги прийти
домой на двух, а не на 4-ех! а если шо и натворю.... то сотри мою
память навеки вечные!
тартинки с ветчиной, помидором и горчицей
Приготовить несколько обжаренных ломтиков белого хлеба. Ветчину нарежьте небольшими ломтиками по величине хлеба, смажьте горчицей и обжарьте на масле с обеих сторон. Репчатый лук нашинкуйте тонкими полукольцами и поджарьте на масле до золтистого цвета. Свежие помидоры порежьте тонкими пластинками. На подготовленный хлеб выложите ветчину, поджаренный лук и помидор. Готовые тартинки посыпьте свежим укропом

тартинки с кальмарами и соленым огурцом
Отварные кальмары (200г) , отварные свежие грибы 200г (подойдут шампиньоны) и соленый огурец нарежьте тонкой соломкой. Смешайте с сыром, перцем и солью, заправте немного майонезом. Этой массой смазать ломтики обжаренного белого хлеба, смазать сверху еще немного майонезом и выпекать в духовке. Готовые тартинки посыпать свежей рубленной зеленью

Горячие бутерброды со шпротами
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
С черствого батона срезать корку и нарезать батон ломтиками толщиной примерно 1 см. Положить на каждый ломтик шпроты (в зависимости от величины, по 1 или 2 штуки) . Смазать томатным соусом и поставить на 10 мин. в духовку. Выложить гренки на блюдо, украсить зеленью

Бутерброд с грибами
4 кусочка батона
1 соленый огурец
2 головки репчатого лука
50 г сыра
50 г растительного масла
120 г маринованных грибов
1 ч. л. горчицы
Огурец натереть на терке, лук очистить и нарезать кубиками. Грибы мелко порезать. Все овощи слегка обжарить на растительном масле. Сыр натереть на мелкой терке. На хлеб нанессти тонкий слой горчицы, затем выложить обжаренные овощи и сверху посыпать бутерброд сыром

Бутерброд «Салатник»
4 кусочка батона
1 плавленый сырок
куриный или свиной паштет
4 листа салата
30 г сливочного масла
3 помидора
Помидоры нарезать колечками, сырок - тонкими ломтиками. Батон разогреть в тостере, намазать маслом, положить на него лист салата, затем - нарезанные помидоры, паштет. Сверху уложить ломтики сыра

Бутерброд «Камчатка»
5-6 кусочков черного хлеба
шпротный паштет
2 яйца
50-70 г майонеза
1 зубчик чеснока
2 соленых огурца
зелень укропа
Яйца отварить, охладите, очистить и натереть на мелкой терке. Чеснок очистить и пропустить через чеснокодавилку. Огурец нарезать тонкими колечками. Из майонеза, паштета, тертых яиц и чеснока приготовить массу. На кусочек хлеба нанести небольшой слой массы, сверху положить нарезанные огурцы и украсить веточкой укропа.

Закусочные шарики
250 г крабовых палочек, 5 вареных яиц, 2/3 банки кукурузы, 1 стакан вареного риса, 200 г твердого сыра, майонез, зелень.
Через мясорубку пропустить рис, кукурузу, яйца, крабовые палочки. Добавить майонез и перемешать, масса должна получиться не жидкой и не сухой. Скатать шарики диаметром 3 см. Натереть на мелкой терке сыр, обвалять шарики, выложить на блюдо и украсить зеленью

Рулет "Оригинальный"
нужно: 3 листа лаваша. на 1й. намазываем 200г. мягкого сыра (хохланд), накрываем вторым, смазываем его майонезом и ложим 400г. соленой форели или семги нарезанной тонкими ломтиками. накрыть 3м. лавашом и промазать его икорным маслом (200г.) скрутить в рулет и положить в холодильник

КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Слоеное тесто - 200-300 г, крабовые палочки - 200-300 г, растительное масло или яйцо для смазывания.
Слоеное тесто раскатать в пласт и нарезать полоска¬ми, шириной 1-2 см. Каждую крабовую палочку обмо¬тать полоской теста. Противень сбрызнуть водой и выложить палочки (сверху можно смазать раститель¬ным маслом или яйцом) . Выпекать в течение 25-30 минут при температуре 160-180 градусов до готовнос¬ти теста.

Закуска "Взрыв"
8 помидоров, 100 г зеленого горошка, 100 г ветчины, 2 ст. л. майонеза, зелень.
У помидоров срезают верхушку и делают небольшое углубление для фарша. Ветчину нарезают кубиками, смешивают с зеленым горошком и майонезом. Этой смесью помидоры заполняют с горкой. Сверху украшают зеленью.
Ну не знаю, я бы просто в хозяйственном магазине купил крысиного яда
сыр трешь + чеснок + майонез + зелень. Выкладываешь на чипсы Принглз! Все!
На моем корпоративе всем понравилось. Я еще эти Принглз по краю тарелки как лепестки выложила (они свешиваются с тарелки) , а в серединку маслинок насыпала. Как подсолнух.
Шигина Ольга
Охотничьи сосиски в металлическом противне залить спортом и поджечь в темноте (все делать аккуратно и по трезвяне) . Эффектно, красиво, вкусно. Если хочешь чего-то более крутого, замени сосиски кусочками мяса и т. д. что требует быстрого подогрева.
По
Полина
Если что-нибудь легкое - я бы бутербродики маленькие сделала бы.
А если всех накормить - то лазанью на большом противне - относительно быстро и оочень вкусно и питательно.