Еда на скорую руку
что можно приготовить в микроволновке быстро и вкусно рецепты не десерт, без мяса и рыбы
Картошку со свеклой запеките и хомячьте. Ахренеть как скусно.
Ни десерт, ни мясо, ни рыба.... нууу, тогда только разогреть то, что осталось)
бисквит масляный
Максимум - бутерброды с сыром разогреть... Если не мясо или рыбу. И изх - только размораживать там хорошо. Микроволновка не для приготовления - а для разморозки и разогрева...
Saniya Alshembekova
в микроволновке с грилем можно приготовить все основные блюда!
горячий бутерброд с кетчупом/помидорами и сыром
омлет.
2 яйца+ немного молока (или воды), посолить. налить в стакан, поставить его в микроволновку на 1 мин. Перемешать, снова поставить на 1 мин. перемешать. Можно добавить сыр кусочками. им снова на 1 минуту. - можно посыпать зеленью. готово!
**
а ещё можно запечь яблоко, потом посыпать его сах. пудрой и корицей. (но это вроде уже десерт: -))
**
мы иногда кукурузу берем для жарки в микроволновке
Картошка "а-ля доффинз"
очищенную картошку режем тонкими кружочками, солим, поливаем растительным маслом (немного), посыпаем приправой для картофеля. (в ее составе паприка красная молотая, майоран, чабер, черный перец молотый, лук молотый, куркума, тимьян, укроп зелень, так что за неимением готовой приправы используем имеющееся в наличии то что любим). Перемешиваем, стараясь, чтобы все ломтики были просолены и промаслены. Складываем в идеале- стеклянная кастрюля с крышкой, подойдет любая посуда, пригодная для СВЧ. Готовит на максимальной мощности из рассчета 4 мин на картофелину. Сыр натираем, посыпаем картошку и возвращаем в микроволновку под гриль или просто еще на 2 минуты.
Куриные окорочка
Наверное самое простое (почти :) ) из всего - "горячий" бутерброд. Нужен хлеб, сыр, зелень/огурец нарезанный и сосиски, также можно майонез или кетчуп туда.
Хлеб, на него майонез/кетчуп, далее зелень/огурцы, сосиски нарезанные кружками и ломтик сыра, и дальше в обратном порядке всё то же сверху.
Нагревать секунд 20 - 30 в зависимости от мощности микроволновки и размера бутерброда.
Очень быстро и получается вкусно
Также как вариант картошку запечь "в мундире" (тут уже минуту примерно), после чуть-чуть "поломать" вилкой сверху и майонеза полить сверху, можно и сосисок нарезанных туда для разнообразия
Очень быстро и получается вкусно
Malvina Brilliant
спасибо
Быструю пиццу: http://muzhkukhnya.ru/bistraya_pizca.php
картофельные чипсы
без мяса и рыбы??? помидорку с сыром))