Еда на скорую руку
Что можно приготовить на молоке?
Решила сварить овсянка на молоке. Уже когда налила молоко в кострюлю и поставила на огонь, увидела что овсянка закончилась.... Что можно сварить в таком случае на молоке?
Пшенку или рис.
Соус Бешамель например
Кашу )))
заварной крем, тесто на блины
.
макароны, рис, греча, манка, пшеничка и пшённая крупа а также, ПЛЮНУТЬ на всё и сварить овощи на молоке (картошка-морковь-капуста свежая и лук репчатый), вкуснятина я вам скажу ещё та.
ТЫКВЕННАЯ КАША
Отварить рис на воде. Тыкву нарезать кубиками и тоже сварить до полуготовности отдельно от риса. В сливках или молоке размешать сахар, корицу, ваниль, смешать с рисом и тыквой так, чтобы слой молока покрывал всё на 3–4 сантиметра. Поставить кашу на полтора часа в духовку на маленький огонь. За 15 минут до готовности положить сверху измельчённое яблоко и смазать сметаной. Вместо яблок можно класть изюм или курагу.
Блины
Рис, плёнка, гречка, лапша или мокороны
Сходить в магазин за овсянкой!!!
вермишель, рис.
манную кашу
блины
какао
кисель
блины
какао
кисель
Можно не заморачиваться и сварить любую молочную кашу или молочный вермишелевый супчик, а в конце добавить каплю ванили, ягоды или сухофрукты. А можно заморочится и приготовить, к примеру паннакоту или гурьевскую кашу!
Любую крупу
Манную кашу, молочный суп и какао
Пюрешку!!!! Берёшь варишь картоху, сварилась? Сливай воду! Немного разтолчи её добавь молока (на глаз, что бы не была сухой картошечка), пару СЫРЫХ яиц и сливочного масла. Конечно же хорошенько толчешь, перемешивая, всю эту массу и получаешь шикарную пюрэху. Приятного аппетита!
блины, кашу или молочный суп