Еда на скорую руку

Как приготовить лепешки из теста на молоке?

Осталось молоко, с блинами не хочется в жару стоять возле плиты.. . Может подскажете рецепт приготовления лепешек на молоке.. . Заранее багодарю)))
250мл теплого молока
50гр растопленного сл масла
350гр муки
1\2ч л дрожжей
1ч л соли
1ст л сахара
Растительное масло для жарки

Развести в молоке дрожжи с сахаром и солью
Всыпать часть муки и хорошо перемешать
Добавить сливочное масло и еще раз перемешать
Ввести остальную муку и замесить тесто, оставить на час
Разделить тесто на семь равных частей и каждую раскатать в лепешку
Ножом сделать 4-5 надрезов и жарить на разогретом растительном масле.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Молдир Абиева
Лучший ответ
мука пшеничная — 400 грамм
молоко свежее — 215 мл.
масло сливочное — 30 грамм
сахар — 1 ст. л.
соль — 1 ч. л.
белок яичный — 1 шт.
дрожжи — 1.2 ч. л.
желток + 1 ч. л. молока — для смазывания лепешки
кунжут — 1 ч. л. для посыпки
Способ приготовления

в теплом молоке растворяем соль, сахар, масло, дрожжи.
добавляем муку, взбитый белок, замешиваем тесто, колобок теста мягкий.
ставим тесто на расстойку до увеличения теста в 2 раза, хорошая обминка теста.
формуем лепешку. для этого шар из теста раскладываем на противне, от центра к краям приминаем тесто, костяшками пальцев делаем углубление. затем накалываем середину лепешки вилкой очень часто.
ставим на расстойку минут на 20 по времени. затем смазываем лепешку взбитым желтком с молоком, посыпаем кунжутом.
выпекаем в духовке при 180*С минут 25-30 до готовности.