Еда на скорую руку

Как сделать сметанный соус для картошки?

Emma Orshter
<<СОУС «ГРИБНОЙ» >>
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст. л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!
<< СОУС «СВЕКОЛЬНЫЙ» >>
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст. л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).
<< СОУС «НЕЖНЫЙ» >>
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст. л. сметаны, 2 ч. л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.
<<СОУС «ДОСТУПНЫЙ» >>
2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. кефира, 1 ст. л. сметаны, 2 зуб. чеснока, щепотка красного перца, щепотка чёр. перца, пучок зелени кинзы или укроп, петрушка, базилик (любые травки на ваш вкус). Все смешать, зелень измельчить, чеснок раздавить через пресс.
<<СОУС «КАРРИ» >>
2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. ряженки или кефира, перец красный и черный, 1/2 ч. л. кари, 2 зуб. чеснока, 1 ст. л. уксуса. Все соединить и тщательно перемешать - соус готов. Хранить соус в холодильнике.
<<СОУС «ГОРЧИЧНО-МЕДОВЫЙ» >>
2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. горчицы (зернами или без на ваш вкус), 1 ст. л. меда, 1 зуб. чеснока, 1 ч. л. сок лимона, 1 ст. л. масла оливковое, перец белый. Все компоненты смешать до густой однородной массы.
Виктория Дерксен
Лучший ответ
Добавить в сметану чеснока и зелени...
Аджика плюс сметана
И соль