Еда на скорую руку
что можно сделать с оставшейся варенной картошкой??
что-нибудь попроще...я новичок в кулинарии!есть помидоры,макароны,курица,тушенка,семга,филе,рис,макароны,гречка...вотс.что-нибудь быстренько сварганить ...осталась варенная картошка..что-то с ней бы сделать...)зараннее всех благодарюс!!!!
Наташа, да у Вас такой набор, что тут можно, на мой взгляд, что угодно забацать. Начиная от запеченой курицы с картошкой с добавление поммидора (или семга в духовке с той же картошкой) . Можно просто, можно под сметанкой с чесночком и зеленым луком, можно под сыром. Мороки минимум, а слопается все за считаные минуты. Из макарон с тушенкой самое наипростейшее- макароны по флотски- варишь макароны, перемешиваешь с тушенкой.
Отваренный и обсушенный картофель протирают, слегка охлаждают (до 55—60°С) и смешивают с сырыми яйцами. Из массы формуют котлеты, придавая им овальную форму с одним заостренным концом; изделия панируют в муке, затем в льезоне (яйце, разболтанном с 1-2 ст. ложками молока) , затем в сухарях и жарят. В массу для котлет можно добавлять слегка спассерованный репчатый лук.
Подают котлеты со сливочным маслом, сметаной и соусами (сметанным, луковым, томатным, грибным, бешамель)
салаты какие нибудь.
Нарежьте кружочками, посолите, посыпьте чесночком и пожарьте.
не написано какая) круглая или пюре))... если круглая то исходя из набора продуктов порежьте её кубиками.. смешайте с варёной курицей так же нарезанной кубиками.. заправьте майонезом или сметаной посолите, добавьте зелень чеснок или лук по вкусу... по краю тарелки нарезанные помидоры в середину смесь из картофеля и курицы.... приятного аппетита. .
Если картофель пюре.. выложите на противень круглые лепёшки из картофеля (противень смажьте маслом), сделайте в них углубления и разбейте туда по одному яйцу.. посолите. сверху резанные мелко помидоры сыр курицу рыбу что угодно... и запекайте в духовке.. до готовности внутреннего содержания.. картофель при этом должен подрумяниться... и лопаточкой аккуратно снимите лепёшки на тарелку..
Ну я вот что вам скажу: быстренько нарежте лучок кольцами и залейте его слабым рассолом уксуса. На блюдо выложите филе семги, если не соленой, то немного посолите, оно полежит чуть-чуть и просолится. И так, выложить филе семги (селедки) , картофель кубиками порезать или кольцами, выложить рядом с рыбкой, сверху полить подсолнечным маслом, так же сверху маринованный лучок ну и веточку зелени (укроп или петрушка) . Приятного аппетита.
я живу в италии и тут любят такой летний салатик. картошка вареная, холодная. режете на кубики .подсолнечным маслом поливаете и крошите петрушку. сверху немного сбрызните лимоном. соль.. мешаете аккуратно. перед основной едой едите. я очень люблю. главное это блюдо холодное.
выкинь ее нафик и дело с концом))))))))))
можно нарезать ломтиками и обжарить
запеки в духовке вместе с курочкой (если курочка не готова, то ее сначала приготовь, а потом добавь картошечку) и все уложи на тарелку и укрась колечками из помидорок
обжарить лук, морковь, болг перец, в конце добавить помидроки, потушить минут 5, добавить картошку, закрыть крышкой, потушить еще минут 5-7, потереть туда сыр и еще подержать пару минут под крышкой.
если есть вареная курица (остатки куры-гриль, к примеру) , то ее тоже можно туда, одновременно с картошкой, только маленькими кусочками и без косточек.
Макай в соль и с черным хлебушком
овощное рагу
забей яйцами_)))